г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

30 июля 2018 г.

РЕЗУЛЬТАТ ЭКСПЕРТИЗЫ ПОМОГ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ ПОКУПАТЕЛЯ.

Потребитель Макарова О.В. приобрела в магазине г. Липецка женский блузон белого цвета. Дома обнаружила между деталями засоренность изделия в виде наличия черных ниток, которые влияли на эстетические показатели качества. После обращения в магазин с претензией о возврате денег за товар получила отказ. Была вынуждена провести товароведческую экспертизу самостоятельно, которая подтвердила наличие дефекта производственного характера. Торговая сеть не приняла экспертное заключение и провела свою, уже вторичную экспертизу в г. Тамбов, в которой эксперт признал отсутствие дефекта. Совсем запутавшись, и не найдя выхода из ситуации, потребитель (далее истец) подал исковое заявление в судебный участок. Мировым судьей было определено проведение третьей, судебной товароведческой экспертизы в ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности», (далее - Учреждение).

Перед экспертом Учреждения была поставлена нелегкая задача, после двух досудебных экспертиз оценить общее состояние изделия, ответить в третьей, судебной на все поставленные  в определении мирового судьи вопросы.

Экспертом Учреждения было проведено исследование изделия, выявлен дефект производственного характера и даны ответы на все поставленные в определении мирового судьи вопросы. В результате вынесено судебное решение в пользу потребителя.

Продолжительные беспокойства и тревоги потребителя закончились,  ему возвращены денежные средства не только за товар, но и возмещены все понесенные убытки, а также компенсирован моральный вред.

Уважаемые потребители, предприниматели (продавцы), при возникновении спорных ситуаций за получением консультационно-правовой помощи, проведением экспертизы товара Вы можете обратиться в ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности» по адресу; 398050, г. Липецк, ул. Советская 7, к.108, 8 (4742) 22-04-69.

 

Консультационно- правовой отдел

      Исп. Ушкова И.В.