г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

22 августа 2018 г.

Покупателю удалось вернуть деньги за некачественный ноутбук

В ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности» (Далее- Учреждение) за  помощью обратился житель города Липецка. Молодой человек приобрел ноутбук. После непродолжительного использования было обнаружено, что данная техника имеет дефект: компьютер самопроизвольно отключался. Парень обратился к продавцу  магазина с заявлением о возврате денежных средств за некачественный товар.

Однако в удовлетворении его претензии было отказано, ссылаясь на заключение сервисного центра, свидетельствующего об отсутствии в ноутбуке производственного дефекта.

Молодой человек решил не сдаваться и отстаивать свои законные права. Специалистами Учреждения была проведена судебная претензионно-исковая работа, включая составление искового заявления, представительство в суде интересов истца. В судебном порядке была назначена судебная экспертиза, которая выявила, что приобретенный ноутбук имеет производственный дефект. После чего в досудебном порядке удовлетворены требования потребителя: возвращены денежные средства за приобретенный ноутбук, а также компенсация причиненного морального вреда.

В случае возникновения подобных ситуаций за получением правовой помощи, Вы можете обратиться в отдел консультационно-правовых услуг ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности» по адресу: г. Липецк, ул.  Советская, д. 7, каб. 108, тел. 22-04-69; 22-04-57.

 

 

Отдел консультационно-правовых услуг

Хоменко О.С.