Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

20 ноября 2018 г.

Как различается стоимость овощного набора для борща в торговых предприятиях Липецка

В торговых предприятиях г. Липецка в широком ассортименте представлена овощная продукция в различном ценовом диапазоне.

20 ноября 2018г. специалистами ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности» (далее - Учреждение) в сетевых предприятиях торговли города Липецка проведен мониторинг цен на овощную продукцию, входящую в "борщевой набор" - свекла, картофель, морковь столовая, капуста белокочанная, лук репчатый.  Данные по ценам приведены в таблице ниже.

На сегодняшний день самый дешевый "борщевой набор" можно приобрести в универсаме "Перекресток" за  76,50 руб. Такой же набор овощей  в универсаме “Магнит” стоит 93,60 руб., что  на 22,4 % дороже.

Наибольшее количество минимальных цен на овощи отмечено в супермаркете “Перекресток” на морковь столовую и свеклу. Дешевле всего покупателю обойдется картофель в супермаркете "Европа" , лук репчатый - в универсаме "Пролетарский", капуста белокочанная - в универсаме "Пятерочка".

Наибольшее количество максимальных цен зафиксировано в универсаме "Пролетарский” на картофель и капусту белокочанную, а также в универсаме "Покупайка" - на лук репку и морковь. 

А в какой магазин отправиться, чтобы совершить выгодные покупки, выбирайте сами!

Примечание: информация не содержит сведений рекламного характера. Данные по ценам актуальны на момент проведения мониторинга.

исп: И.Н. Жракова