Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

5 октября 2019 г.

Областная ярмарка в райцентре Добровского района с.Доброе

Сегодня, 5 октября т.г., торговые ряды (около 100 торговых мест) продовольственных и промышленных товаров протянулись в селе Доброе . С самого утра шел дождь, но это не испугало продавцов и к 8.30 часам стало безветренно и сухо, к торговым рядам ярмарки потянулись жители. Хорошее настроение гостям и покупателям создавало музыкальное сопровождение областной ярмарки. Селяне покупали сахар у предпринимателя Денисова по 27 руб/кг, бакалейные товары (муку от 50 руб/2кг, макаронные изделия, масло подсолнечное и др. ), живую прудовую рыбу по 140 руб/кг у Липецкрыбхоза, у ЛПХ Попова - яблоки от 40 руб/кг, картофель от 12 руб/кг, лук репчатый от 12 руб/кг, капусту и т.д. Мясо баранины, говядины, свинины покупали на 8 торговых местах КФХ «Кривецкий», Корвяков, СПЖК «Боринский», Моялино, заготовителя Нужных, ИП Крыловой.

Квашеную капусту, моченые яблоки у ИП Сокольских. Покупателям была предоставлена возможность и право выбора на любой вкус и предпочтения купить колбасные изделия и мясные деликатесы, сало шпик, кондитерские изделия, сыры, сухофрукты, орехи на торговых рядах ярмарки, организованных предприятиями малого бизнеса (ИП Хоменко, ИП Иванова, ИП Востриков, ИП Гриднев). Хлеб и булочные изделия с различными начинками привезла предприниматель Елецкого района ИП Радина, ИН Нужных. Молочную продукцию привез заготовитель Чаплыгинского района ИП Рыжков, ИП Волокитина, свежемороженую рыбу ИП Бунеева. Активно покупали яйца куриные у производителя «Экоптица» С1 по 45 руб/дес, СО 47 руб/дес. Неделю назад в районе прошла зерновая ярмарка, на которой все желающие запаслись зерном, и сегодня зерно купили кто не успел купить, из 5 привезенных тонн СХП «Мокрое» продано всего лишь 1 тонна.

Отдельно от торговых рядов продуктов питания размещены ряды промышленных товаров – хозяйственные, швейные, трикотажные изделия, обувь, и конечно, в разгар сезона саженцы цветов и кустарников. Контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки были установлены в административной палатке. Это позволило оперативно реагировать на случаи нарушения прав потребителей, давать консультации по вопросам действующего законодательства в сфере торговли. В течение работы ярмарки контроль осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации Добровского района, за соблюдением ветеринарного законодательства - ветслужба района, общественного порядка – правоохранительные органы.

Заявки для участия на областных розничных ярмарках на предстоящую неделю принимаются в пятницу и понедельник по телефонам: 8 (4742) 22-04-37, 22-04-27, 22-04-61.

Уважаемые предприниматели на областных ярмарках необходимо исполнять требования 54-ФЗ в части использования контрольно-кассовой техники при денежных расчетах с покупателями на ярмарках.

Шевелюга Г.И.