Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

13 апреля 2019 г.

Ярмарка в с.Стегаловка Долгоруковского района

Сегодня в селе Стегаловка прошла областная ярмарка. С самого утра участники областной розничной ярмарки расположились со своими разнообразными товарами на 23 торговых местах.

ИП Левина предложила колбасные изделия и мясные деликатесы, сало соленое, масло сливочное, творог, сыр. К сладкому столу  ИП Гришина и ИП Макеев предложили широкий ассортимент конфет на любой вкус, сладких кукурузных палочек, меда. ИП Спесивцев предложили в ассортименте специи, чай, восточные сладости, халву, пряники, орехи, финики, курагу и многое другое.

 У ИП Алиева,  ИП Ушкова и ИП Никишиной жители села с удовольствием покупали яблоки по цене 45 руб./кг, овощи, фрукты в ассортименте. ИП Бахтияров привез муку, сахар, бакалейную группу товаров. Предприятия малого бизнеса привезли хозяйственные товары, швейные, трикотажные и обувные изделия, детские товары, игрушки и многое другое.

Контроль за работой ярмарки осуществляли заместитель специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», специалисты администрации Долгоруковского района, за соблюдением ветеринарных и санитарных требований –  ветеринарной службы. На территории проведения ярмарки были размещены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки.  Одновременно отдельным предпринимателям, осуществляющим торговлю  на областной ярмарке, повторно разъяснены положения требований действующего законодательства в сфере ярмарочной деятельности в части оформления ценников, торгового места.

Информация о предстоящих областных ярмарках размещена на сайте Агентства (torglip.ru).

Шевелюга Н.А.