г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

25 декабря 2018 г.

По какой цене предлагают фрукты к новогоднему столу торговые предприятия г. Липецка?

Новый год является самым любимым и долгожданным праздником для каждого. Чтобы он прошел удачно, запомнился на долгое время, нужно заранее продумать все мелочи и, конечно же, нужно подготовить новогодний стол. Фрукты всегда уместны на новогоднем и любом праздничном столе. Когда веселящийся народ немножко утолит голод, тут-то хорошим подспорьем станут именно фрукты.

Новый год пахнет оранжевыми марокканскими мандаринами или египетскими апельсинами, но и наше наливное яблочко тоже будет вполне уместно на новогоднем столе в фруктовой вазе или на блюде. Можно дополнить фруктовницу бананами и виноградом. Красиво на их фоне смотрятся зеленые киви или оранжевые сочные плоды хурмы. Так что фантазии есть где разгуляться!

По какой же цене предлагают фрукты торговые предприятия г. Липецка накануне Нового года? Задавшись этим вопросом, специалисты ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности» (далее – Учреждение) 24.12.2016г. провели мониторинг цен в торговых предприятиях г. Липецка.

Сравнительный анализ розничных цен на фрукты к новогоднему столу приведен в таблице ниже.


По результатам анализа, наибольшее количество минимальных цен зафиксировано в гипермаркете “Карусель” - на бананы, апельсины, киви и ананасы. Наибольшее количество максимальных цен отмечено в гипермаркете «Ашан», а именно – на апельсины, мандарины, виноград, киви, лимоны, хурму и ананасы. 

А из каких фруктов составить новогодний стол и в каком магазине их купить каждый решает сам, исходя из возможностей и желаемого результата.

Библикова И.В. Жракова И.Н.