г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

31 декабря 2018 г.

Как встречают покупателей магазины Липецка в праздничные дни

Новый Год – это любимый праздник всех россиян. В текущем году новогодние и рождественские каникулы для большинства жителей России продлятся 10 дней. Для многих это хороший повод навестить родных и друзей и пообщаться за праздничным столом. И, конечно же, в эти дни редкая семья не обойдется без похода в магазин.

Чтобы проверить, по каким ценам предлагают торговые предприятия областного центра своим покупателям продукты в праздничные дни, специалистом ОКУ “Агентство содействия развитию торговой деятельности”  31 декабря 2018 года был проведен мониторинг цен на социально значимые продукты питания в  торговых предприятиях города Липецк: магазин “Пилот” ИП Клюева Е.В. (ул. Терешковой, 29-б), мини-маркет “Семейный”  ООО “Шанс” (ул.Терешковой, д.27-а),  универсамы “Пятерочка” АО “Торговый дом “Перекресток” (ул. Космонавтов, д. 96), “Перекресток”, АО “Торговый дом “Перекресток” (ул. Терешковой, д. 35-б), “Магнит у дома” АО “Тандер” (ул. Космонавтов, д.100), “Пролетарский”  ООО “Восход” (ул. Космонавтов, д. 106-а).

В результате мониторинга установлено, что цены на социально значимые продукты находятся на приемлемом уровне, роста цен в праздничные дни не зафиксировано.

В связи с поступившей информацией  о факте поставки кефира и творога производства ООО “Чаплыгинмолоко” в детские сады Юго-Восточного округа г.Москвы, в которых зарегистрированы случаи кишечных инфекций,  продукция ООО “Чаплыгинмолоко” находится на особом контроле. Она представлена в универсаме  “Магнит у дома”, документы на данный товар проверены, сроки годности соответствуют заявленным. В других торговых предприятиях продукция данного производителя отсутствует.

Информация не носит рекламного характера