г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

9 декабря 2021 г.

Готовимся к Новому году заранее

Никогда не перестанет быть актуальным вопрос, как сэкономить деньги на Новый год и хорошо встретить его без серьезного ущерба семейному бюджету. Чтобы совершить выгодные покупки, придется посетить несколько магазинов. При покупке нужно учитывать, что цены в разных магазинах могут отличаться и следует сначала их сравнить, а потом совершать покупки. Ежедневно в каждом магазине проводятся акции на определенный вид товара. В период проведения таких акций можно значительно сэкономить, главное - рационально подходить к каждой покупке. Ведь уже сейчас можно начинать приготовления к новогоднему столу и делать необходимые приобретения продуктов длительного хранения. Кандидаты на заблаговременную покупку – красная икра, консервированные кукуруза и зеленый горошек, конфеты.

    

8 декабря т.г. специалистами ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности» проведен мониторинг минимальных розничных цен на продукты питания длительного хранения, которые могут быть использованы для новогоднего стола в сетевых торговых предпиятиях г. Липецка. Данные мониторинга приведены в таблице.

По результатам анализа наибольшее количество минимальных цен зафиксировано в универсаме "Пятерочка" - на мандарины, консервированные зеленый горошек и кукурузу. Минимальная цена на красную икру зафиксирована в супермаркете "Европа", а на конфеты в коробках "Ассорти" в гипермаркете "Липка".

Самая низкая стоимость условного "новогоднего" набора продуктов питания зафиксирована в супермаркете "Европа" - 589,73 руб., что на 446,24 рубля дешевле, чем в гипермаркете "О`Кей".

А в каком магазине покупать, из каких продуктов составить новогодний стол, каждый решает исходя от потребности и желаемого результата.

Примечание: указанная цена действительна на момент мониторинга и в течение дня может меняться. Цены фиксировались на момент проведения мониторинга вне зависимости от поставщика продукции и с учетом скидок и акций, проводимых в торговых предприятиях г. Липецк.

Информация не содержит сведений рекламного характера.

Библикова И.В.