г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

1 ноября 2019 г.

Жители села Красное купили продукты питания на областной ярмарке

Сегодня, 1 ноября, жители Краснинского района в с.Красное купили необходимые продукты питания на областной ярмарке. Сельскохозяйственными предприятиями, пищевой и перерабатывающей промышленности, предприятиями малого и среднего бизнеса было организовано около 50 торговых мест. Жители района, как и в других районах области имеют личные подсобные хозяйства, где занимаются разведением птицы и домашних животных, садоводством и огородничеством. И не зря с самого утра спешили на областную ярмарку за покупками. Покупали зерно по 8 руб/кг, рядом можно было купить кур-несушек, для полисадников - многолетние луковичные цветы.

С личных подсобных хозяйств граждане привезли натуральный мёд, разные семена. Предприниматели предложили в ассортименте свежие овощи – капусту, лук, морковь, чеснок, яблоки от 35 руб/кг, сезонные другие фрукты – хурма, мандарины, виноград, фейхоа. Жителям ИП Хоменко, ИП Солдатова, И П Черемисина, ИП Ежов предложили колбасные изделия и мясные деликатесы местных изготовителей Кузминки мясной комбинат, Гелиос, Державный, других – Беларусь, Смоленск, Тула, Ростовская , Тамбовская, Воронежская областей, ИП Нужных, СПЖК «Боринский» - мясо говядины и свинины, хлеб и хлебобулочные изделия - ИП Нужных Грязинского района, ИП Радин Елецкого района, а покупатели выбирали продукты питания по предпочтениям и вкусам. На ярмарке к столу жители покупали мясо индейки ООО «Кривец-птица. Сладкоежки выбирали кондитерские изделия, халву, восточные сладости в ассортименте, покупали молочную продукцию и сыры ООО «Становлянский маслозавод», ИП Хоменко. Масло подсолнечное производителя «Донская Нива» привез ИП Шатских, бакалейные товары, сахар по 26 руб/кг - ИП Струганов. Кроме продуктов питания, развернулись торговые ряды и с промышленными товарами. Здесь покупатели выбирали товар для обустройства и уюта жилища, обновления зимнего гардероба для всей семьи, посуду, хозяйственные товары и т.д.

Контроль за работой ярмарок осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации Краснинского муниципального района, за соблюдением ветеринарного законодательства – ветеринарная служба, общественным порядком – правоохранительные органы. Покупатели осуществляли проверку правильности веса и стоимости приобретенной покупки на контрольных весах, что позволило оперативно реагировать на случаи нарушения прав потребителей.

Вниманию участников областных ярмарок! Продавец на ярмарке обязан неукоснительно соблюдать требования действующего законодательства в сфере торговли, санитарных и ветеринарных правил.

С 28 октября т.г. по 1 декабря т.г. началась договорная кампания по участию в областных ярмарках на 2020 год. В связи с чем просим подать заявку с приложением копий документа, подтверждающего факт внесения о юридическом лице в Единый государственный реестр юридического лица, подтверждающего факт внесения сведений об индивидуальном предпринимателе в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и о постановке на учет в качестве налогоплательщика, или справки о ведении личного подсобного хозяйства или занятия садоводством, огородничеством, животноводством, копию документа, удостоверяющего личность (для граждан) и заключить договор о предоставлении места для осуществления торговой деятельности на областных ярмарках в Учреждении по адресу: г.Липецк, ул.Советская, д.7, каб. 106, 111 либо передать соответствующие документы на ближайших областных ярмарках.

Исп. Шевелюга Г.И.