г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

8 сентября 2018 г.

В селе Борисовка Добровского района прошла областная ярмарка

8 сентября т.г. в селе Борисовка Добровского района прошла областная ярмарка, на которой организовано более 44 торговых мест, в том числе 15 по торговле продовольственными товарами.
Гостеприимную встречу и хорошее настроение покупателям с начала работы областной ярмарки создавал коллектив художественной самодеятельности, организованный администрацией сельского поселения.

На торговой площадке расположились торговые ряды с разнообразным ассортиментом продуктов питания.

Жители быстро разбирали ячмень и пшеницу,  привезенные АО "Агроград" и ИП Губаревым. Также быстро разошелся сахар по цене 31 руб./кг у ИП Денисова, а вместе с ним разбирали крупы, муку, макаронные изделия, растительное масло и комбикорм. 

ИП Хоменко привезла колбасные изделия, масло сливочное, сыры и мясные деликатесы, которые пользовались спросом у местных жителей. У ЛПХ Лосева покупали домаший мед. ОАО СПХ "Липецкрыбхоз" привезло свежую рыбу, ИП Дятлова - свежие овощи и фрукты, ООО "Ключ жизни" (Елецкий район) - свежие хлебобулочные изделия.

Предприятия малого бизнеса предложили и товары непродовольственной группы – хозяйственные товары, трикотаж для взрослых и детей, обувь и др.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности» и администрации Добровского района. За соблюдением требований ветеринарного законодательства – специалисты ветеринарной службы, охраной общественного порядка - правоохранительные органы района. На территории проведения ярмарки были размещены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки. Фактов обсчета и обвеса покупателей на ярмарке не зафиксировано.

Вниманию участников областных ярмарок! Продажа товаров на ярмарках осуществляется со специально оборудованных торговых мест (палаток жёлто-зелёного цвета, тонаров).  Реализация скоропортящейся продукции (колбасные изделия, мясные деликатесы, рыботовары – соленые, копченые, мороженые, мясо в ассортименте и др.) допускается только при использовании холодильного оборудования.

Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения (http://torglip.ru/iblock/news/jarmarki/). Заявки для участия на областных розничных ярмарках принимаются в понедельник-вторник по телефонам:

22-04-37 Михалёва Юлия Леонидовна;

22-04-61 Шевелюга Галина Ивановна.

исп. И.В. Библикова