г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

17 июня 2020 г.

В Липецке и Ельце пройдут клубничные ярмарки

В связи с ослаблением ограничений по коронавирусу в регионе возобновлено проведение областных ярмарок. Это решение принято в соответствии с многочисленными просьбами жителей области и  бизнеса Специализированные Клубничные ярмарки пройдут в городе Липецке - на 4-х площадках и в городе Ельце – на 1 площадке.

Для проведения ярмарок определены площадки:

в Липецке

 - 19, 20 и 21 июня - у гипермаркета «Линия» ( проспект 60 лет СССР, д.34) и у торгового центра «Радуга» (улица Студеновская, д. 184);

-20 июня - в районе ЛТЗ у Городского дома культуры (улица Коммунистическая 20) и торгового центра "Ноябрьский" (улица Космонавтов 98);

в Ельце:

-20 июня - в районе рынка «Дионис» (Московское шоссе, д.6).

Ярмарки будут работать с 9.00 до 13.00.

Свою продукцию представят более 20 участников, в том числе крупные производители региона: ЗАО «Агрофирма имени 15 лет Октября» (Лебедянский район), ООО «Фрагария»  (Усманский район), крестьянско-фермерские хозяйства Шубиной Е.А. (Добровский район),  Лыкова В.И. и Кожокару Г.Г. (Елецкий район),  кооперативы «РОСТ» (Добровский район), «Новая жизнь» (Добринский район), питомник «Клубничный клуб» (Грязинский район), заготовитель Перова Г.В.  (Грязинский район), личные подсобные хозяйства  Липецкого, Задонского и Елецкого районов, садоводы-любители. Также на ярмарку приглашены производители из Воронежской области - АО «Острогожсксадпитомник» и Тамбовской области - СПК «Зеленый Гай».

Рассаду элитных сортов клубники  можно будет приобрести у КФХ Лыкова В.И. Елецкого района и ООО «Мир растений» с. Сошки Грязинского района на площадке в Липецке у гипермаркета «Линия».

Торговые места на ярмарках предоставляются бесплатно.

Приглашаем  садоводов-любителей для реализации излишков выращенной  клубники, а  жителей региона за сладкой ягодой.

 

Организатором ярмарок является управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, ответственным исполнителем - ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности».