г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

6 мая 2018 г.

В городе Лебедянь прошла тематическая областная ярмарка «Товары для дома, сада и огорода. Ярмарка саженцев, кустарников и рассады"

В городе Лебедянь прошла тематическая областная ярмарка «Товары для дома, сада и огорода. Ярмарка саженцев, кустарников и рассады” 4 мая 2018 Агентство содействия развитию торговой деятельности 0 коментариев Редактировать 4 мая 2018 года состоялась областная тематическая ярмарка «Товары для дома, сада и огорода. Ярмарка саженцев, кустарников и рассады” в г.Лебедянь.  Сельхозтоваропроизводители, КФХ, ЛПХ, садоводы-любители Липецкой, Воронежской областей, Краснодарского края, Мичуринска, Москвы в широком ассортименте представили саженцы плодово-ягодных деревьев и кустарников, декоративных культур, винограда, роз, рассаду цветов, усы клубники и т.д.

В ярмарке приняли участие личные подсобные хозяйства и кооперативы региона, занимающиеся выращиванием саженцев роз, усов клубники, рассадой цветов, рассадой овощной (помидоры, перцы, ранняя капуста). Саженцы плодово-ягодных, декоративных культур привезли ООО «Елецкий питомник» Елецкий район, СССППК «Хуторок» Липецкий район, ЛПХ Лукин, Кулинцева, Назарова, Волончиков Лебедянский район и г.Лебедянь, ЛПХ Королев Чаплыгинский район, ИП Порядина Становлянский район и др. Также приняли участие иногородние участники г.Мичуринск – ЛПХ Голумеева , Григорьева, Воронежская область – Куколкин, Юль, ЛПХ Ремескевич, Кук Краснодарский край. Жители интересуются сортами саженцев и кустарников, получают советы продавцов по посадке и уходу в дальнейшем за ними. Идет бойкая торговля.

Для оформления и обновления клумб, разбивки розария здесь же выбирали розы, петунии, анютины глазки и другие цветы. Виноградари с городов Липецк, Грязи, Лебедянь, Воронеж, районов Липецкого, Добровского привезли саженцы винограда и поделись секретами по их уходу для получения большого урожая. Жители и гости Лебедянь могли ознакомиться с товарами собственного производства «Славянского кузнечного двора» Добровского района – ограждения, кованые изделия, мангалы, вазоны, предприниматель Юрова предложил сувенирные изделия, эмалированную посуду, хозяйственные товары для дома и дачи.

Ярмарку посетили глава г. Лебедянь Хрипченко Алексей Иванович и заместитель главы администрации Лебедянского района Соболев Юрий Иванович, которые ознакомились с участниками ярмарки. Дачники, посетившие тематическую ярмарку, остались довольны разнообразием представленного посадочного ассортимента – и украсят клумбы, и обновят сад новыми сортами саженцев яблонь, груш, вишен, жимолости и грядки клубники и т.д.

Следующая тематическая ярмарка состоится 5 мая 2018 года – «Товары для сада и дачи. Ярмарка саженцев, кустарников и рассады» (г.Липецк, ул.Космонавтов, д.28, на прилегающей территории к универсаму «Пятерочка» напротив ДС «Звездный).

Работать тематическая ярмарка будет с 8-00 до 15-00 часов.

 Приглашаем гостей и жителей Липецкой области за саженцами, товарами для сада, дома и огорода, а также за хорошим настроением.

 Исп. Михалева Ю.Л.