г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

16 декабря 2018 г.

Тематическая ярмарка прошла в Липецке в районе гипермаркета "ЛИНИЯ"

Администрация Липецкой области в рамках мероприятий, посвященных 65-летию образования Липецкой области и в преддверии наступающего Нового 2019 года продолжает проведение областных ярмарок. Сегодня, 16 декабря, тематическая ярмарка «К встрече Нового года – продукты питания и новогодние сувениры» переехала с поселка Матырский в район Парка Победы (г.Липецк, проспект 60 лет СССР, д.34). Жители смогли в месте проживания купить необходимые товары от сельхозтоваропроизводителей по ценам на 12 - 32% ниже, чем в близлежащих предприятиях торговли.

Два сахарных завода привезли сахар по цене 37 руб/кг фасовкой 10 кг и 50 кг (в близлежащих магазинах 41,90 руб/кг). АО «Лимак» привез пшеничную муку в/с по цене от 38 руб/кг. Огромным спросом пользовались яйца куриные кооператива «Экоптица» по цене 45 рублей за десяток первая категория и 47 рублей за десяток отборное (в близлежащих магазинах 62,00 руб/дес). У фермерских хозяйств с Липецкого района Гуськов, Кузнецов и Грязинского района Мащенко и К покупали домашнее мясо птицы – кур, гусей, индеек, мулардов и уток. Кто покупал домашнюю птицу на ближайший семейный праздник, а кто уже делал запасы для новогодних. Активно покупали мясо свинины от 200 руб/кг у КФХ Корвякова, помидоры и огурцы производства «Данко-Агро» по 80 руб/кг, мандарины от 70 руб/кг, местные яблоки от 25 руб/кг у предприятий малого бизнеса и с личных подворий, мед привезли пчеловоды Липецкого района. Кооператив «Единый» Тербунского района предложил рыбную продукцию собственного производства – копченую скумбрию и горбушу. Жители дегустировали данную продукцию и оставались довольные качеством, покупали её. Живую прудовую рыбу карп по 100 руб/кг и щуку по 150 руб/кг привез Липецкрыбхоз. На ярмарке жители смогли купить масло подсолнечное, колбасные изделия и мясные деликатесы, сухофрукты и орехи, чаи, пряники в ассортименте и кондитерские изделия и другое.

Предприниматель Елфимов из Ханты-Мансийска привез кедровые орехи – «здоровье на долгие годы», кедровые шишки, свежую клюкву и бруснику – «молодильные» ягоды, банные веники из пихты и при покупке товаров раздавал рецепты для приготовления в домашних условиях для поддержания здоровья. Здесь же детишки интересовались выставленными чучелами сибирского медведя и лесных белочек. А еще желающие могли купить саженцы кедра, и продавец с удовольствием раздавал советы, чтобы саженец перезимовал до весны.

На торговых рядах - зимний ассортимент обуви, вязаные изделия для взрослых и детей, сувениры к Новому году. Какая же встреча Нового года без зеленой елочки и, конечно, жителям была предоставлена возможность приобрести лесную красавицу (сосны) от 350 руб за штуку.

Жители благодарили администрацию области, организатора ярмарки - управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области за предоставленную возможность купить необходимые товары в районе их проживания. Так, семья Ивановых сказала, что их дети с удовольствием остановились у чучела медведя и попросили нас сделать снимок на память, и заметила, да и не только дети, но и взрослые рады его погладить. Многие покупатели были рады, что купили яйца куриные, да по такой низкой цене. Митрофанов И.И. остался доволен покупкой – прудовой рыбой, сказал - карпа пожарю, а из щуки супруга сделает котлеты. Настроение участникам ярмарки создавала музыкальное оформление. Были сделаны покупки, от которых довольны покупатели и продавцы.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности». Вниманию участников ярмарки! Начиная с 15 декабря т.г. областные ярмарки проходят в преддверии новогодних праздников, в связи с чем рекомендуем покупателям создать праздничное настроение и оформить торговое место товарами новогодней тематики (мишура, новогодний дождь, снежинки, поздравление с Новым годом и др.). Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Агентства (torg-cp.ru). Заявки для участия на областных розничных ярмарках принимаются по телефонам: 8 (4742) 22-04-61, 22-04-37, 22-04-27.

Шевелюга Г.И.