г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

24 июля 2020 г.

Областные ярмарки в селе Красное и в поселке свх Петровский Добринского района

24 июля т.г. в селе Красное состоялась областная ярмарка. С самого утра участники областной розничной ярмарки расположились со своими разнообразными товарами. Большим спросом на ярмарке пользовались яйца куриные, которые предложили ООО «Экоптица» 1 категория- 46 руб/дес, отборное – 48 руб/дес, высшая категория-55руб/дес. У ИП Хоменко, ИП Болотовой, ИП Меркулова представлены в широком ассортименте колбасные изделия и мясные деликатесы, сало соленое, вареные колбасы, фаршированные колбасы, сосиски и сардельки, полукопченые колбасы, сырокопченые колбасы, варено-копченые колбасы, ливерные колбасы, кровяные колбасы, мясные хлебы, паштеты, студни. Свежее мясо говядину от 270 руб./кг и свинину от 150 руб/кг, в зависимости от категории разруба предложили ССПЖК «Боринское»  и ИП Нужных. У ООО «Державный» ИП Меркулова жители села покупали свежемороженую рыбу в ассортименте, это – лосось, корюшка, мойва, окунь, горбуша, минтай, скумбрия, пикша, камбала, форель, навага, треска, судак, а также соленую и копченую рыбу (хамсу, сельдь, скумбрию, лосось, форель, горбушу и масляную рыбу). Молочную продукцию в ассортименте предложили ИП Болотова, МУП «Становлянский маслодельный завод». У ИП Шатских покупали ароматное подсолнечное масло: рафинированное и нерафинированное, масло льняное, а также семена подсолнечника. У ИП Ивановой широкий ассортимент кондитерских изделий – это пряники, печенье, вафли, шоколадные конфеты, карамель с начинками и карамель леденцовая и многое другое.   ИП Сокольских, ИП Вострикова, ИП Гриднев, передоложили в широком ассортименте специи, чай, сухофрукты, восточные сладости и многое другое. Пчеловоды Белоусов и  Антонов – мед в ассортименте. Бакалейную группу товаров, в том числе муку пшеничную в/с по 60 руб/2кг, сахар по 31 руб/кг реализовывал ИП Струганов. Вкусную, ароматную выпечку, хлеб и хлебобулочные изделия, покупали у ИП Радина и у Краснинского хлебозавода. Жители и гости ярмарки охотно посетили торговые ряды промышленных товаров, где покупали садово-огородный инвентарь, хозяйственные товары для быта, обувь, посуду, трикотаж, детские игрушки и др.

 Так же, сегодня проходила ярмарка в поселке свх Петровский Добринского района. На ярмарке покупателям предлагался выбор товаров на любой спрос. Копчености с подворий,  колбасные изделия и мясные деликатесы, молочную продукцию, овощи, фрукты, бакалейные товары, кондитерские изделия – всё самое лучшее по ценам производителей! Социально значимые продукты питания реализовывались по ценам, ниже сложившегося уровня потребительских цен в предприятиях розничной торговли района. С 7 часов утра жители покупали зерно у сельхозпредприятия «Петровский агрокомплекс» по 7 руб/кг. Повышенным спросом у жителей села пользовался сахар  от производителя района ООО «Добринский сахарный завод» по 31 руб/кг. Хлеб и хлебобулочные изделия покупали у «Добринского хлебозавода». У предприятий малого бизнеса активно покупали свежие овощи и фрукты, к чаю - кондитерские изделия, сухофрукты, колбасные изделия и мясные деликатесы и др. Отдельно от торговых рядов продуктов питания размещены ряды промышленных товаров – хозяйственные, швейные, трикотажные изделия, обувь.

Контроль за работой ярмарок осуществляли специалисты администраций Краснинского, Добринского муниципальных районов. За соблюдением ветеринарного законодательства- ветеринарная служба, за общественным порядком - правоохранительные органы районов. Вниманию участников областных ярмарок! Продавец, осуществляющий продажу товаров на ярмарке, должен иметь: бейджик, документ, удостоверяющий личность; медицинскую книжку; товарно-сопроводительные документы; документы, подтверждающие качество и безопасность товаров; ветеринарно-сопроводительную документацию на продукцию животного, растительного происхождения и продукцию пчеловодства. Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения (torglip.ru).

Заявки для участия на областных розничных ярмарках на предстоящую неделю принимаются в пятницу, понедельник: 8 (4742) 22-04-37, 22-04-61.