г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

13 сентября 2018 г.

В рамках событийного Фестиваля «Дрезгаловская рассыпуха» прошла областная ярмарка в с.Верхнедрезгалово Краснинского района

Сегодня в Краснинском районе на территории Дрезгаловского сельского поселения состоялся районный фестиваль «Дрезгаловская рассыпуха». Но пока к фестивалю свои шатры готовили сельские поселения района с самого утра расположились участники областной розничной ярмарки со своими разнообразными товарами. Селяне и гости Фестиваля с удовольствием покупали сухофрукты, ароматный чай, сладости. Зерно привезли ООО «Агрофирма «Имени Калинина»  (пшеница по 7 руб/кг) и СССППК «Народный» - отруби. ООО «Краснинский хлебзавод» и ИП Радина  предложили на выбор  хлебобулочные изделия, а также ИП Радина привезла сахар, муку. К праздничному столу покупали рыбу соленую, мороженую, колбасные изделия и мясные деликатесы. ООО «Эксперементальное хозяйство» и ЛПХ района предлагали картофель по 10 руб за килограмм.

В промышленных рядах выбирали обувь, сарафаны и платья, футболки для взрослых и детей и др.

Сделав покупки, жители и гости шли ознакомиться с умельцами района. Столы буквально ломились от угощений. Чего тут только не было. И выпечка, и соленья, всевозможные картофельные блюда, домашний квас, соки, чай. Каждый шатёр превратился в настоящее произведение искусства. Их украшали не только аппетитные блюда, но и многочисленные поделки и предметы рукоделия местных мастериц и мастеров. Всё было оформлено в русском народном стиле. Детишки также могли развлечься – поучаствовать в конкурсах, играх. Жители кушали блюда из картофеля, приготовленные сельскими поселениями. Праздник удался. В ярмарке и фестивале  приняли участие глава администрации Краснинского района  Конаныхин Михаил Иванович и все главы сельских поселений.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности» и специалисты администрации Краснинского района, за соблюдением требований ветеринарного законодательства – специалисты ветеринарной службы, охраной общественного порядка - правоохранительные органы района. Нарушений при осуществлении торговой деятельности на ярмарке не установлено. Уважаемые хозяйствующие субъекты – участники областных ярмарок! Обращаем Ваше внимание! Продавец, осуществляющий продажу товаров на ярмарке, обязан неукоснительно исполнять требования действующего законодательства. При продаже товаров на рабочем месте продавец должен иметь товарно-сопроводительные документы, документы, подтверждающие соответствие товаров установленным требованиям, ветеринарно-сопроводительную документацию на продукцию животного, растительного происхождения и продукцию пчеловодства, медицинскую книжку, форменную одежду, нагрудную карточку.

 

 

Исп. Михалева Ю.Л.