г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

15 июня 2018 г.

Областная ярмарка в с.Волово

Сегодня, 15 июня 2018 года, в селе Волово праздник – сегодня, областная ярмарка! Открылась ярмарка в 07.00 часов утра. Сопровождалась ярмарка под звуки баяна и частушки, а далее начался большой  праздничный концерт. Сельчане не только делали покупки, но и аплодировали местным знаменитостям.

На ярмарке хозяйствующими субъектами организовано более 100 торговых мест, на которых представлен широкий ассортимент продовольственных товаров.

Ячмень, пшеница, кукуруза (6, 7-8 р./кг cоответственно) пользовались особым спросом у покупателей. Зерно представили ИП глава КФХ Головин и ООО «Елецкий агрокомплекс».

Свежее мясо и мясные полуфабрикаты воловцы покупали у ИП Крыловой, ССПЖК «Боринский», ИП Нужных, ПО Хлебокомбинат с.Волово (мясо говядины от 230 р./кг, свинина от 185 р./кг, рулька свиная от 100 р./кг). ООО «Липецкптица» доставили на ярмарку яйцо (С1 -37, СО 39, СВ -46 руб/дес).

Подсолнечное масло от 75 р./л бренда «Донская Нива» реализовал официальный представитель ООО «Донская Нива» ИП Шатских по ценам производителя. Также у ИП Шатских можно было купить различные виды растительных масел, семена подсолнечника и др.

Рыбные и мясные деликатесы, мясо птицы, сыры и колбасы были широко представлены ИП Хоменко, ИП Краиловой, ИП Солдатовой, ПО Хлебокомбинат с.Волово. Овощи и фрукты на ярмарке реализовало ПО Хлебокомбинат с.Волово, ИП Прибытков, ИП Кобозева. Сладкой продукцией торговали ИП Кобозева и ИП Ислямов.

Запах свежих булочек и ванили привлекал к палаткам ИП Радиной и ПО Хлебокомбинат с.Волово. Сотрудники ПО Хлебокомбинат с.Волово организовали для односельчан аппетитный шашлык.

На широкой ярмарке можно было купить сувенирную продукцию, детский и взрослый трикотаж, игрушки, обувь, оптику и др. товары. Большой интерес воловцев вызвала сувенирная продукция в «Елецкой купеческой лавке».

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности» и администрации Воловского района, сотрудники ветеринарной службы района, Роспотребнадзора и правоохранительных органов. 
На территории проведения ярмарки были размещены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки. Фактов обсчета и обвеса покупателей на ярмарке не зафиксировано.

Вниманию участников областных ярмарок! Продажа товаров на ярмарках осуществляется со специально оборудованных торговых мест (палаток жёлто-зелёного цвета, тонаров). Реализация скоропортящейся продукции допускается только при использовании холодильного оборудования. Продавец, осуществляющий продажу товаров на ярмарке, должен иметь: — документ, удостоверяющий личность; — медицинскую книжку; товарно-сопроводительные документы; — документы, подтверждающие качество и безопасность товаров; — ветеринарно-сопроводительную документацию на продукцию животного, растительного происхождения и продукцию пчеловодства.

Исп. Л.Ю. Ряжских