г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

8 ноября 2019 г.

Областная ярмарка в с.Измалково

8 ноября т.г. прошла областная ярмарка в селе Измалково. Жители района смогли выбрать на стол продукты питания на любой вкус. Сегодня хозяйствующими субъектами организовано 30 торговых мест, на которых разместили необходимые продукты питания и товары промышленной группы. ИП Денисов привез муку в/с по 48 руб/кг, сахар – песок по 24 руб/кг, так же крупу, макаронные изделия и сразу собрал у себя очередь. СПССПК «Экоптица» яйцо куриное С1-46руб/дес, СО-48руб/дес, СВ-52руб/кг.

Мясо свинины и говядины привезли ССПЖК «Боринский», ИП Крылова, ИП Нужных от 200 руб/кг, молочную продукцию (молоко, творог, творожная масса, сыры, сметана, масло сливочное) покупали у ООО «Становлянского маслозавода», ИП Болотова, ИП Хоменко. Селяне выбирали колбасные и мясные деликатесы, рыботовары в мороженом, соленном и копченом виде у ИП Болотов, ИП Хоменко, ИП Солдатова, ИП Гункина.

В ассортименте хлеб и булочные изделия предложили ООО «Измалковский хлебозавод», ИП Радина Елецкий район, ИП Сокольских  сухофрукты, орехи. На ярмарке можно было купить масло подсолнечное, семечки подсолнечника у ИП Шатских.

Развернули предприятия малого бизнеса торговые ряды и с промышленными товарами. Праздничное настроение создавало музыкальное сопровождение. А дымок при приготовлении шашлыка так и завлекал жителей его покушать, в ассортименте свежая выпечка (пирожки, чебуреки, пончики) кафе ПО Чернавское. Ярмарка порадовала широким ассортиментом товаров, и покупатель остался доволен приобретением для праздничного стола необходимых товаров.

 

Сельхозпредприятиями района НТ «Измалковский Элеватор», ООО «Колос», КФХ Родничок», ООО «Согласие» было продано 15 тонн зерна (пшеница, ячмень, кукуруза от 7 руб/кг).

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности» и специалисты администрации Измалковского района, за соблюдением требований ветеринарного законодательства – специалисты ветеринарной службы, охраной общественного порядка - правоохранительные органы района. На территории проведения ярмарки были размещены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки.

Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности» (http://torglip.ru).

Заявки для участия на областных розничных ярмарках принимаются в пятницу и понедельник по адресу:
г. Липецк, ул. Советская, д. 7, каб. 106, кб. 111 и телефонам: 8 (4742)  22-04-37, 22-04-27. 

Исп. Михалева Ю.Л.