г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

21 марта 2020 г.

Областная ярмарка в селе Сенцово Липецкого района

21 марта т.г., на территории Липецкого района прошла областная ярмарка в селе Сенцово Липецкого района. Хозяйствующимие субъектами было организованно  35 торговых мест, которые разместили необходимые продукты питания. Уже стало привычным, что в сельских поселениях зерно пользуется спросом, жители разводят домашнюю птицу, выращивают поросят и бычков. Сегодня не исключение, два сельхозпредприятия района привезли 3 тонны ячменя по 8 руб/кг. Яйца куриные, муку, сахар-песок можно было купить у заготовителя Липецкого района ООО «Альгиз».

Мясо свежее свинину у ССПЖК «Боринское», Грязновский филиал ЗАО Липецкрыбхоз реализовывали рыбу живую карп, толстолобик. Овощи, фрукты, сухофрукты у ЛПХ Попова, ИП Марчуковой.

ИП Солдатова  колбасные изделия и мясные деликатесы, сало соленое, масло сливочное, сыры. И, конечно, к сладкому столу печенье, вафли, пряники в ассортименте с начинками и без, конфеты шоколадные и карамель у ИП Спесивцевой, Мурадян.

Праздничную обстановку создавала приятная музыка, доносившаяся из динамика. Жители деревни спешили с утра за покупками, а также встречу с односельчанами, ведь площадка ярмарки это позволяет сделать, где узнают о новостях.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», специалисты администраций Липецкого района.

Исп. Михалева Ю.Л.