г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

28 февраля 2019 г.

Областная ярмарка в селе Новодмитриевка Липецкого района

Сегодня в селе Новодмитриевка Липецкого района прошла областная ярмарка. С самого утра участники областной розничной ярмарки расположились со своими разнообразными товарами на 30 торговых местах.

Пшеница по цене 7,0 руб/кг от КФХ «Наследие» была распродана в течение нескольких часов. Жители села остались довольны и выразили благодарность администрации района.

Свежее мясо свинину от 200руб/кг, в зависимости от категории разруба предложили ИП Аветисова и ИП Подчепаев.

ИП Хоменко и ИП Киселев предложили колбасные изделия и мясные деликатесы, сало соленое, масло сливочное, творог, сыр.

У ИП Киселева также жители села покупали свежемороженую рыбу в ассортименте, это - мойва, окунь, горбуша, минтай, скумбрия, пикша, а также соленую и копченую рыбу (хамсу, сельдь, скумбрию и горбушу).

К сладкому столу ИП Булавиной и ИП Поповым предложен широкий ассортимент пряников и конфет на любой вкус.

ИП Востриков предложил в ассортименте специи, чай, восточные сладости, пряники, орехи, финики, курагу и многое другое.

ИП Попов  реализовывал вкусные ароматные яблоки, по цене от 35 руб/кг. Повышенным спросом пользовались яблоки следующих сортов - «Лобо», «Спартан» и «Богатырь».

ИП Сокольских предложила широкий ассортимент чая, специй, а также грецкие орехи. Чем полезен грецкий орех? Ответ на этот вопрос очень прост – это дерево-аптека. Практически для всех систем и органов человека такая «шкатулочка здоровья» поистине животворна – и плоды, и листья, и ореховая кожура, и кора дерева, и даже его корни.

Предприятия малого бизнеса привезли хозяйственные товары, швейные, трикотажные и обувные изделия, детские товары, игрушки и многое другое. Ярмарка удалась, жители смогли купить все необходимое.

Праздничное настроение продавцам и покупателям создавало музыкальное оформление ярмарки.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности» и специалисты администрации Липецкого района. За соблюдением ветеринарного законодательства- ветеринарная служба Липецкого района, за общественным порядком - правоохранительные органы. Фактов обсчета и обвеса покупателей не зафиксировано.
Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области приглашает к участию в ярмарках всех производителей сельскохозяйственной продукции, в том числе граждан - глав крестьянских (фермерских) хозяйств, членов таких хозяйств, граждан, ведущих личное подсобное хозяйство или занимающихся садоводством, огородничеством, животноводством.

Исп.: Шевелюга Н.А.