г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

21 августа 2020 г.

Областная ярмарка в с. Домачи Лев-Толстовского района

В малонаселенном пункте с. Домачи Лев-Толстовского района 21 авгуса текущего года прошла областная ярмарка. С самого раннего утра развернулись торговые ряды с продуктами питания и промышленными товарами. 
На ярмарке было организовано 12 торговых мест. Администрация района проработала вопрос о доставке машин зерна - ячмень в количестве 4 тонн по цене 8,00руб./кг сельхопроизводителем ООО " Орловское", что позволит жителям кормить домашнюю птицу и крупный рогатый скот. Покупатели не спеша, без суеты наполняли мешки и довольные увозили домой.

Для любителей булочек и вкусного хлеба Лев-Толстовское райпо доставила на ярмарку свежевыпеченные хлебобулочные изделия. Здесь же можно было купить разнообразные крупы, сахар, напитки, подсолнечное масло. В продаже на ярмарке был представлен сахар песок фасованный весом 5 и 10 килограмм по 35,00 руб./кг, а также мука местного производства Лимак по 60,00 руб./2кг. У ИП Баловнева сегодня пользовались спросом арбузы, дыни, абрикосы, виноград, томаты, лук репчатый, перец, баклажаны. 

 

 

Предпринимателем Дудиной были предложены покупателю колбасные изделия и мясные деликатесы, сало соленое, субпродукты, молочную продукцию. На ярмарке в ассортименте находились в продаже товары промышленной группы у ИП Анжауровой: трикотажные изделия, обувь, домашняя, детская одежда. Для украшения своих палисадников, местным ЛПХ Холодкова, предложено различные сорта хризантем, клематисов, многолетних луковичных цветов.

 

Торговля на ярмарке осуществлялась с санитарными требованиями. В административной палатке уголок дезинфекции – в наличии средства для обработки рук, покупатели проинформированы о соблюдении социальной дистанции 1,5 м.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности» и администрации Лев-Толстовского района. За соблюдением требований ветеринарного законодательства – специалисты ветеринарной службы. Фактов обсчета и обвеса покупателей на ярмарке не зафиксировано.

Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения (torglip.ru).
Заявки для участия на областных розничных ярмарках принимаются в понедельник-вторник по телефонам: – (4742) 22-04-27; 22-04-37; 22-04-61 
Исп. Жракова И.Н.