г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

15 февраля 2020 г.

Областная ярмарка в поселке Газопровод Елецкого района

Сегодня, 15 февраля т.г. прошла областная ярмарка в поселке Газопровод Елецкого района. Представили свои товары не только крупные производители и предприятия, но и фермеры, индивидуальные предприниматели. Посетителей ярмарки ждал большой выбор мяса, колбас, копчёностей и молочных продуктов, кондитерских изделий. На ярмарке было организовано 38 торговых мест. Гостеприимную встречу с начала работы областной ярмарки создавали коллективы художественной самодеятельности МБКУ «Поселенческий центр культуры и досуга «Газопровод», а также приятно выпить горячий чай с пряниками, организованный администрацией сельского поселения.

Заготовитель района ССППК «Казацкий дворик» торговали свежим домашним  мясом говядины и свинины в строгом соответствии с предъявляемыми ветеринарными требованиями, по ценам от 200 руб./кг, соответственно. 

Для владельцев подсобных хозяйств ООО «Елецкий Агрокомплекс» и ООО "АГРО КОЛОС" привезли зерно (пшеницу, ячмень) по цене от 7-8 руб./кг.  Фермерское хозяйство ОАО "Казанский Луг" специализируется по продаже натуральных молочных продуктов: молоко, творог, кисломолочная продукция, а также сыры в ассортименте были предложены на ярмарке.  У ИП Хоменко, ИП Солдатовой и ИП Дудиной  представлены в широком ассортименте колбасные изделия и мясные деликатесы, сало соленое, вареные колбасы, сосиски и сардельки, полукопченые колбасы, паштеты, а также масло сливочное, сыры.  ИП Сокольских реализовывала чай, орехи, сухофрукты, специи, восточные сладости. ИП Спесивцев  – кондитерские изделия в ассортименте.

На ярмарке были представлены изделия ручной работы ИП Акимовой. В широком ассортименте покупателям предложены товары промышленной группы: постельное белье, трикотажные изделия, одежда, чулочно-носочные изделия, хозяйственные товары, сувениры и др.

 Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», специалисты администрации Елецкого района и специалисты администрации Нижне-Воргольского сельсовета. За соблюдением ветеринарного законодательства - ветеринарная служба Елецкого района, за общественным порядком - правоохранительные органы района.

Вниманию участников областных ярмарок! Продавец, осуществляющий продажу товаров на ярмарке, должен иметь: бейджик, документ, удостоверяющий личность; медицинскую книжку; товарно-сопроводительные документы; документы, подтверждающие качество и безопасность товаров; ветеринарно-сопроводительную документацию на продукцию животного, растительного происхождения и продукцию пчеловодства. Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения (torglip.ru).

Исп.: Ю.Л. Михалева