г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

21 апреля 2019 г.

Областные ярмарки в деревне Копцевы Хутора Липецкого района и с.Махоново Добровского района

 Вербное воскресенье — это воспоминание о входе Господнем в Иерусалим. Основной смысл праздника — это попытки осмыслить происходящее: иногда мы встречаем Бога всем сердцем, а потом от него отворачиваемся. Те же люди, которые встречали Иисуса на входе в город, срезали ветви пальм и стелили ему под ноги свои одежды, как царю, – они же через три дня кричали «Распни, распни!»

Вот и наша жизнь — такая же. Вроде бы все — христиане по крещению, но часто поступаем совсем не по-христиански. Поэтому этот праздник — повод всем нам задуматься о своей жизни.

Веточки вербы, которые мы приносим в свои дома, должны напоминать — как раз о том, что нужно постоянно помнить о Боге. Сами по себе они, конечно, не имеют никакого мистического значения. но то, что ты приносишь из храма, становится в какой-то степени святыней — отсюда и появляется благоговение.

И пока шли приготовления праздника, начали свою работу областные ярмарки в деревне Копцевы Хутора Липецкого района и с.Махоново Добровского района. 21 апреля 2019 года жители с утра пришли на ярмарку.  Покупателям была предоставлена возможность и право выбора на любой вкус и предпочтения купить товары производства местных товаропроизводителей и из других регионов - колбасные изделия и мясные деликатесы, сало шпик, кондитерские изделия, подсолнечное масло.

Сельхозпроизводители Липецкого района  ООО «Новолипецкое»  продавали пшеницу 8 руб./кг . Повышенным спросом на ярмарке пользовались яйца куриные от ООО «Экоптица» С1 по 52 руб/дес и СО по 54 руб/дес. ИП Попов и ИП Полянская овощи, фрукты, кондитерские изделия, яблоки местных сортов "Апрельское", "Жигулевское", "Сенап" реализовывались от 40 руб/кг.  ООО «Долина» г.Данков представила ИП Сахарова помидоры от 120 руб/кг, огурцы от 80 руб/кг. ЛПХ Золоторев Добровский район привезли картофель по 12-14 руб/кг. КФХ Корвяков и ССПЖК «Боринское» свежее мясо говядины и свинины в зависимости от категории разруба от 200 руб/кг. На торговых рядах также выбирали и другие продукты питания.

В с. Махоново Добровского района жителям также сельхозпредприятие привезло зерно, которое активно они покупали. Здесь расположилось ЛПХ района и продавало молодняк утят и ориентировало жителей, что 24 апреля появиться выводок и другой птицы - цыплят, индеек, гусей, которых можно купить у них в подворье в с.Каликино. ИП Денисов в ассортименте предлагал бакалейную группу  товаров (макаронные изделия, крупы в ассортименте, муку пшеничную, сахар-песок и др.).  У ИП Гриднева селяне покупали мясо свинины, ИП Хоменко и ИП Солдатовой колбасные изделия, мясные деликатесы, масло сливочное, сыры и др. товары. Ароматные чаи на всякий вкус с лепестками роз, цикорием, мятой и другими травяными добавками привез ИП Семенов. На ярмарке можно было купить и рассаду цветов, декоративных и ягодных кустарников, семенной картофель и т.д.

На  ярмарках можно было купить товары промышленной группы: постельное белье, трикотажные изделия, обувь, детскую одежду, хозяйственные товары, садово-огородный инвентарь, пасхальные атрибуты (искусственные цветы)  и др. Ярмарки сопровождалась музыкальным сопровождением. 

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации Липецкого и Добровского муниципальных районов.

Уважаемые хозяйствующие субъекты – участники областных ярмарок! Обращаем Ваше внимание! Реализация продуктов питания на областных ярмарках осуществляется при наличии на рабочем месте продавца документов, подтверждающих происхождение, качество и их безопасность. Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения - torglip.ru). Заявки для участия на областных розничных ярмарках принимаются по телефонам: 8 (4742) 22-04-37, 22-04-27, 22-04-61.

Исп. Михалева Ю.Л., Шевелюга Г.И.