г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

11 октября 2019 г.

Областная ярмарка радовала жителей села Хлевное

11.10.2019 на областной ярмарке в с.Хлевное было организовано 59 торговых мест, из них 55 по продаже сельскохозяйственной продукции и продуктов питания. Местные товаропроизводители порадовали покупателей качественной сельскохозяйственной продукцией по ценам на 16%-23% ниже средних потребительских цен на аналогичный товар в близлежащих магазинах с. Хлевное. Самыми популярными продуктами на ярмарке были мясо свинины по цене 200 рублей, говядины по цене 250 рублей (ЛПХ Свешникова, СПСК «Елена», ООО «Удача», ИП Нужных, КФХ Речное и др.), яйцо куриное СПССПК «Экоптица» по цене С1 — 46 рублей/дес. И СО 48 рублей/дес., сахар-песок от производителя Боринский сахарный завод – 28 рублей/кг.

Масло подсолнечное нерафинированое от производителя «Донская Нива» реализовывалось по 54 руб/л, рафинированое — 58 руб/л, томаты свежие — 65 руб/кг, лук репчатый — 14 руб/кг (ЛПХ Попов, ИП Марчукова). Охотно покупали селяне бакалейные товары (ИП Денисов), рыбу живую прудовую - карп по цене 140 руб/кг, толстолобик по цене 100 руб/кг (Липецкрыбхоз), масло сливочное от 300 руб/кг до 390 руб/кг, яблоки (Агрофирма им.15 лет Октября Лебедянский район др.) от 45 руб/кг. А какая же ярмарка без сладостей, меда и вкусного чая? Выбрать товар на любой вкус и предпочтение по доступным ценам предлагали ИП Митрохина, ИП Сокольских, ИП Гриднев. Администрация Хлевенского района не осталась в стороне и позаботилась о доставке зерна на ярмарку, да ещё сельхозпроизводители продавали его по цене ниже рыночной по 6 руб. 50 коп. Было продано 90 тонн зерна (ООО «Дон-Агро», КХ Каменев, ИП Черкасов, КФХ «Русь», КФХ «Знаменское», ИП Рукин А.А. и др.). Жители довольные, полные мешки зерна увозили по домам, будет чем кормить живность и взять на развод молодняк.

Торговые ряды посетил глава администрации Хлевенского района Лисов Михаил Алексеевич, заместитель главы Пожидаев Владимир Анатольевич. Они пообщались с продавцами, покупателями, поинтересовались ценами и ассортиментом. Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности» и специалисты администрации Хлевенского района. На территории проведения ярмарки были размещены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки. Фактов обсчета и обвеса покупателей на ярмарке не зафиксировано.

Уважаемые хозяйствующие субъекты — участники областных ярмарок! Обращаем Ваше внимание! Реализация продуктов питания на областных ярмарках осуществляется при наличии на рабочем месте продавца документов, подтверждающих происхождение, качество и их безопасность. Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения — torglip.ru. Заявки для участия на областных ярмарках принимаются по телефонам : 8 (4742) 22-04-2-37, 22-04-27, 22-04-61.

Валихова И.М.