г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

17 ноября 2019 г.

Областная ярмарка прошла в г. Липецк, район Манежа

Сегодня, по просьбе жителей, в районе Манежа по улице 50 лет НЛМК, д.5А/1, прошла областная ярмарка. С самого утра участники ярмарки расположились со своими разнообразными товарами на 11 торговых местах.

СПССПК«Экоптица» (Липецкий район) реализовывало яйца куриные по ценам: С1 46 руб/дес, СО 48 руб/дес, СВ 52 руб/кг.

ИП Полянская представила хурму, яблоки в ассортименте 50 руб/кг, которые пользовались большим спросом. ИП Сахарова - огурцы-50руб/кг и томаты от 50 руб/кг из теплиц г. Данкова. ЛПХ Щербатых В.Н. (с. Сселки) картофель от 16 руб/кг.

У ИП Солдатовой и ИП Черемисиной были представлены в широком ассортименте колбасные изделия и мясные деликатесы, сало соленое, вареные колбасы, фаршированные колбасы, сырокопченые колбасы, варено-копченые колбасы, мясные хлебы, паштеты, масло сливочное, творог, сыры.

Пчеловод Чередников предложил мед со своей пасеки.

ИП Сокольских предложила чай, халву в ассортименте, грецкие орехи, специи и пряности, которые помогут превратить в произведение искусства самое ординарное блюдо.

Большим спросом пользовались товары для дома, которые можно было приобрести у ИП Луцик.

Жители района выразили благодарность организаторам ярмарки.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации г. Липецка, за соблюдением ветеринарного законодательства - управления ветеринарии Липецкой области. На территории проведения ярмарки были размещены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки.

Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области приглашает к участию в ярмарках всех производителей сельскохозяйственной продукции, в том числе граждан – глав крестьянских (фермерских) хозяйств, членов таких хозяйств, граждан, ведущих личное подсобное хозяйство или занимающихся садоводством, огородничеством, животноводством.

 

Исп.: Шевелюга Н.А.