г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

16 апреля 2018 г.

Новый формат областных ярмарок

В 2018 году областная ярмарка обрела новый формат. Основным акцентом стало улучшение организации и качества обслуживания населения, праздничное оформление ярмарки. На сегодняшний день изготовлена входная группа, униформа для участников ярмарки, единые вывески и скатерти в стиле «Липецкие узоры». В постоянном режиме проводится работа с участниками ярмарок не только по повышению качества обслуживания, но и соблюдению требований действующего законодательства в сфере торговой деятельности. Руководствуясь постановлением администрации Липецкой области от 30.09.2013г. № 437  «Об утверждении порядка организации ярмарок на территории Липецкой области и продажи товаров (выполненных работ, оказания услуг) на ярмарках", с хозяйствующими субъектами, включенными в реестр участников ярмарки, заключены договоры о предоставлении места для осуществления торговой деятельности на областных розничных ярмарках.

Согласно условиям договора участник обязан:

- осуществлять торговлю из палаток желто-зеленого цвета.

Обеспечить:

- наличие вывески с информацией об участнике ярмарки; - наличие четко оформленных ценников на реализуемые товары; - наличие нагрудной карточки (бейдж) продавца;

- наличие спецодежды установленного образца;

- наличие медицинской книжки.

За неисполнение условий договора участник ярмарки привлекается к административной ответственности в виде наложения штрафа.

Так, 14 апреля 2018 года на областной ярмарке в с. Кривец Добровского района, в связи с невыполнением условий договора (осуществление торговли вне торговой палатки, на столах и стеллажах) на ИП Савельеву Л.Б. и ИП Булавину Е.В. наложено административное взыскание в виде штрафа.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ НА ИСПОЛНЕНИЕ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ВО ИЗБЕЖАНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

 Исп. Л.Ю. Ряжских