г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

13 августа 2018 г.

Липчане покупают целебный мед на Ярмарке меда

В преддверии Медового Спаса продолжкает работать тематическая областная «Ярмарка мёда» на прилегающей территории к гипермаркету «ЛИНИЯ», которая будет работать включительно по 14 августа т.г. Натуральный мёд – это кладезь витаминов, микроэлементов, а также аминокислот, ферментов и пр. Мед обладает противовирусным действием, антибактериальными и противогрибковыми свойствами. Такой целебный натуральный мед привезли пчеловоды районов Липецкой области Лебедянского (семей Славгородских и Леньшиных),  Липецкого (семей Прилепа, Болдыревых, Чередниковых ), Добринского (семьи Окороковых, Титовых, Бокаревых), Елецкого (семьи Иванниковых).   Липчане по предпочтениям покупали мед – липовый, гречишный, разнотравье, луговой, лесной, акациевый и др. В зависимости от вида меда цена колебалась от 200-220 руб/кг (луговой) до 350 - 400 руб/кг (липовый, гречишный). 

В административной палатке установлены весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки, нарушений не установлено. Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», управления ветеринарии Липецкой области. 

Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области приглашает к участию в областных ярмарках всех производителей сельскохозяйственной продукции, в том числе граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, занимающихся садоводством, огородничеством и животноводством.

Уважаемые липчане и гости региона, приглашаем Вас посетить медовую ярмарку по 14 августа т.г., время работы с 9.00 до 16.00.

исп. Шевелюга Г.И.