г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

25 октября 2018 г.

Ярмарка в селе Троицкое Лев - Толстовского района

25 октября 2018 года в селе Троицкое Лев-Толстовского района прошла очередная областная ярмарка. Без покупки с ярмарки никто не ушел!

Сельскохозяйственные производители района КФХ «Восход» и ООО «Колос» привезли пшеницу, ячмень по 6 руб/кг в количестве 24 тонн, зерно пользовалось большим спросом, и жители охотно раскупили его и заполнили свои закрома.

Селяне охотно покупали субпродукты (печень, легкое), наборы для холодца, рагу, фарш свиной, куриный, колбасные изделия и мясные деликатесы, сало соленое, масло сливочное, рыботовары (мороженая, соленая, копченая продукция). Предприниматель Усманского района привез на ярмарку рыбу живую (карась, карп).

ИП Гриднев привез ароматное подсолнечное масло, кто пожелал выбирал к мясу и рыбе - приправы и пряности, различные травяные чаи, в том числе с добавками (шиповник, цикорий, мята, лепестки роз и др.). И конечно, можно было к чаю купить в ассортименте на любой вкус халву, цукаты, сухофрукты, восточные сладости.

На торговых рядах непродовольственных товаров жители села заинтересовались одеждой и обувью осеннего и зимнего ассортимента, хозяйственными товарами.

В ярмарке принял участие глава администрации сельского поселения Меркулов Николай Михайлович и специалисты администрации Лев-Толстовского района. Работа ярмарки сопровождалась музыкальным сопровождением.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации Лев-Толстовского района, за соблюдением ветеринарного законодательства – ветеринарная служба. Фактов обсчета и обвеса покупателей на ярмарке не зафиксировано.

Вниманию участников областных ярмарок! Продавец, осуществляющий продажу товаров на ярмарке, должен иметь: бейджик, документ, удостоверяющий личность; медицинскую книжку; товарно-сопроводительные документы; документы, подтверждающие качество и безопасность товаров; ветеринарно-сопроводительную документацию на продукцию животного, растительного происхождения и продукцию пчеловодства. Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения (torglip.ru).

Заявки для участия на областных розничных ярмарках принимаются в понедельник и вторник по адресу: г.Липецк, ул.Советская, д. 7, каб. 106 и 111 и телефонам: 8 (4742) 22-04-61, 22-04-37, 22-04-27.

Исп. Михалёва Ю.Л.