г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

11 марта 2023 г.

Ярмарка в селе Становое

11 марта 2023 года состоялась универсальная разовая ярмарка в центре села Становое Становлянского района. Товаропроизводителями и предпринимателями была организована торговля продовольственными и промышленными товарами. Предприниматели предложили свежее мясо, молочную продукцию, хлебобулочные изделия, колбасные изделия, мясные полуфабрикаты и деликатесы, растительное масло, овощи и фрукты.

Администрация становлянского района посодействовала в доставке зерна для жителей района на ярмарку. Сельскохозяйственные предприятия района привезли селянам зернофураж (пшеницу, ячмень, кукурузу) в количестве 30 тонн от 9 рублей за килограмм. 

Пользовались спросом свежие яблоки, подсолнечное масло, колбасная и мясная продукция. Свежее мясо и замороженные мясные полуфабрикаты можно было преобрести у местного производителя ООО Становлянское райпо. Бакалейную группу товаров привез индивидуальный предприниматель  Денисов с Добовского района (в ассортименте макаронные изделия, крупа гречневая, рис, пшено, сахар и мука). 

 

Ня ярмарку в село Становое привезли свою продукцию предприниматели Елецкого района - хлеб и хлебобулочные изделия представил ИП Радин (с. Ключ жизни), овощи и фрукты ИП Марчуков, мед и пчелопродукты от ЛПХ Колесникова.

По потребности населения села Становое была представлена к реализации промышленная группа товаров.

Информация о предстоящих ярмарках размещается на сайте Учреждения (torglip.ru). Заявки для участия на ярмарки: 8 (4742) 270-146.