г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

5 сентября 2020 г.

Ярмарка в селе Подгорное Липецкого района

Сегодня 5 сентября, в селе Подгорное Липецкого района состоялась областная розничная ярмарка. С самого раннего утра развернулись торговые ряды с продуктами питания и промышленными товарами. 

Администрация района проработала вопрос о доставке машин зерна - пшеница в количестве 5 тонн по цене 8,00руб./кг сельхопроизводителем ООО " Май", что позволит жителям кормить домашнюю птицу и крупный рогатый скот. Покупатели не спеша, без суеты наполняли мешки и довольные увозили домой.

  

У ИП Солдатовой представлены в широком ассортименте колбасные изделия и мясные деликатесы, сало соленое, вареные колбасы, фаршированные колбасы, сырокопченые колбасы, варено-копченые колбасы, мясные хлебы, паштеты. Для любителей булочек и вкусного хлеба ИП Радина доставила на ярмарку свежевыпеченные хлебобулочные изделия. Бакалейную группу товаров, а также масло подсолнечное и многое другое реализовывал ИП Тажутдинов. 

   

Жители и гости ярмарки охотно посетили торговые ряды промышленных товаров, где покупали обувь, трикотаж, постельное белье, чулочно-носочные изделия и многое другое.  Спросом пользовались привезенные сажанцы деревьев и кустарников ЛПХ Бобровских, ЛПХ Струков и ЛПХ, ЛПХ Дубченко.

    

Для посетителей ярмарки привезли мед и продукты пчеловодства с личной пасеки пчеловода Самохина С.П. Ярмарка сопровождалась музыкальным сопровождением. С самого утра творческий местный коллектив развлекал задорными русскими напевами.

  

Торговля на ярмарке осуществлялась с санитарными требованиями. В административной палатке уголок дезинфекции – в наличии средства для обработки рук, покупатели проинформированы о соблюдении социальной дистанции 1,5 м. Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности» и администрации Липецкого района. За соблюдением требований ветеринарного законодательства – специалисты ветеринарной службы.

Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения (torglip.ru). Заявки для участия на областных розничных ярмарках принимаются в понедельник-вторник по телефонам: – (4742) 22-04-27; 22-04-37; 22-04-61

Исп. Жракова И.Н.