г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

21 сентября 2018 г.

В с. Троекурово Чаплыгинского района прошла областная ярмарка

21 сентября 2018г. областная ярмарка приехала в с. Троекурово Чаплыгинского района.

В этот день ярмарка примечательна особенным праздником -21 сентября 2018 года православная церковь отмечает Рождество Пресвятой Богородицы. Это один из самых важных церковных праздников, который относится к числу двунадесятых, то есть 12-ти самых значимых после Пасхи.  День выдался на славу теплый и безветренный.

Хозяйствующие субъекты на 26 торговых местах разместили необходимые продукты питания и товары промышленной группы. Свою продукцию в это день привез  ИП Востриков, который  предложил в ассортименте развесные травяные чаи, специи для приготовления различных мясных, рыбных блюд . Овощи, фрукты, консервированную плодоовощную продукцию селяне покупали у заготовителя ССПок «Долина»; муку, сахар, крупы - у ИП Денисовой.

Селяне с удовольствием покупали хлеб и хлебобулочные изделия у Чаплыгинского райпо  и ИП Радиной.

Для приготовления мясных блюд на торговых прилавках ИП Крыловой  жители выбирали мясо свежее свинину от 190 руб/кг.

Индивидуальные предприниматели ИП Хоменко, ИП Стоякина и ИП Солдатова предложили местным жителям широкий ассортимент продовольственных товаров: колбасные изделия, копчености, мясные деликатесы, рыботовары.  Не обошлось и без сладостей от ИП Полянской  – как всегда в ассортименте шоколадные и карамельные конфеты, пряники, печенье.

Сделав покупки продуктов питания, покупатели выбирали нужные им непродовольственные товары. Это хозяйственные товары, швейные и трикотажные изделия, обувь и т.д.  Владельцы личных подворий привезли на ярмарку рассаду многолетних цветов, кустарников.

Для жителей села Троекурово  праздничное настроение создавала задорная музыка, несшаяся из динамика.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», специалисты администрации Чаплыгинского района и Троекуровского сельского поселения. За соблюдением ветеринарного законодательства – ветеринарная служба Чаплыгинского района, за общественным порядком - правоохранительные органы района. 
Для оперативного реагирования на случаи нарушения прав потребителей на территории ярмарки установлены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки, размещена информация о действующем законодательстве в сфере торговли.

Внимание участникам ярмарок! Продавец, осуществляющий продажу товаров на ярмарке, должен иметь: бейджик, документ, удостоверяющий личность; медицинскую книжку; товарно-сопроводительные документы; документы, подтверждающие качество и безопасность товаров; ветеринарно-сопроводительную документацию на продукцию животного, растительного происхождения и продукцию пчеловодства. Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения (torglip.ru).

Исп. Шевелюга Н.А.