г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30

22 октября 2021 г.

Порядок предоставления выписки из государственного сводного реестра выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

С 4 октября 2021 года вступают в силу изменения, внесенные в порядок предоставления выписки из государственного сводного реестра выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, утвержденный приказом Росалкогольрегулирования от 17 декабря 2020 года № 402.
 
Для получения выписки заявитель подает в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка заявление на предоставление выписки (далее – заявление).
 
Заявление направляется в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка в электронной форме посредством использования Федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – Единый портал) и подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.
 
Приказом Росалкогольрегулирования от 12.07.2021 № 245 утверждена новая форма заявления.
 
Выписка, содержащая сведения о выданных заявителю лицензиях, предоставляется в форме электронного документа посредством Единого портала.