Сегодня 22 февраля г. Липецк, пос. Матырский прошла тематическая ярмарка «Продукты питания и сувениры». Началась торговля в посёлке Матырский с 08.00 часов утра. На ярмарке было организовано более 20 торговых мест, на которых представлен широкий ассортимент продовольственных товаров.


Яйцо куриное от производителя ООО «Экоптица» (1С 52 р./дес., СО 54 р./дес., СО 56 р./дес). ЗАО «Грязновский рыбхоз» реализовывал живую прдовю рыбу карп по 120 руб/кг. Ароматное подсолнечное масло представил ИП Гриднев по цене (от 68 р./л), так же покупали сухофрукты, чай, специи. Свежее мясо и мясные полуфабрикаты можно было купить у ИП КФХ Корвякова (свинина от 190 р./кг, мясо говядины от 250 р./кг.). Мясные деликатесы, сыры и колбасы, рыботовары представлены ИП Солдатовой, ИП Бунеевой. Свежие овощи и фрукты привлекли к прилавку ИП Поленниковой, данковские тепличные огурцы и томаты от ИП Сахаровой. Сладостями и хлебобулочными изделиями торговали ИП Шабунина, ИП Радина. Но ярмарка – это не только торговля, а ещё и праздник. Такой праздник организовали творческие коллективы ДК «Матыра» морозным днём на радость жителей посёлка.
Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», за общественным порядком – правоохранительные органы г.Липецка и района.
Приглашаем к участию в ярмарках всех производителей сельскохозяйственной продукции, в том числе граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, занимающихся садоводством и огородничеством. Уважаемые хозяйствующие субъекты! Обращаем Ваше внимание! Реализация продуктов питания на ярмарках осуществляется при наличии на рабочем месте продавца документов, подтверждающих происхождение, качество и их безопасность. Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения - torglip.ru). Заявки для участия на областных розничных ярмарках принимаются по телефонам: 8 (4742) 22-04-37, 22-04-27, 22-04-61.
Исп. Михалева Ю.Л.