г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

7 декабря 2018 г.

В очередной раз потребителю помогли отстоять свои законные права

Согласно Закону " О защите прав потребителей" покупатель при покупке любого товара должен получить его в надлежащем виде. Если дело касается мебели, не всегда выбирая ее в магазине можно увидеть внешние дефекты и проверить функциональность. Иногда неполадки или скрытые поломки можно обнаружить только в процессе пользования.

С такой проблемой столкнулся житель г. Липецка приобретя мягкую мебель. В процессе эксплуатации дивана, в период действия гарантийного срока, выявились недостатки товара, что явилось основанием для обращения потребителя в адрес продавца с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денежных средств. В удовлетворении законных требований было отказано. После чего обратился за помощью в ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности» (далее- Учреждение).

В результате проведения специалистами Учреждения судебной претензионно-исковой работы Октябрьским районным судом г. Липецка вынесено решение в пользу потребителя, о возврате денежных средств, потраченных на приобретение вышеуказанной мебели. Также недобросовестному предпринимателю придется выплатить штраф, неустойку, компенсацию причиненного морального вреда и возместить все судебные расходы.

Уважаемые потребители, в связи с чем, обращаем Ваше внимание, будьте бдительны и настойчивы. Знать и уметь отстаивать свои права в соответствии с Законом должен каждый.

 

 

В случае возникновения подобных ситуаций за получением правовой помощи обращайтесь в отдел консультационно-правовых услуг ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности» по адрес г. Липецк, ул.  Советская, д. 7, каб. 108,
тел. 22-04-69, 22-04-57.

 

 

 

 

Отдел консультационно-правовых услуг

Хоменко О.С.