г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

31 января 2019 г.

В очередной раз потребитель отстоял свои права.

Некачественно выполняемые работы- явление, к сожалению, нередкое. Существует множество спорных ситуаций, связанных с некачественным выполнением вверенных работ. 

Так, в областное казенное учреждение «Агентство содействия развитию торговой деятельности» (далее- Учреждение) поступило обращение жительницы г. Липецка, в котором сообщалось, что в 2017 году был сделан заказ на выполнение работы, которая заключалась в облагораживании места захоронения. Договор на выполнение данной работы был заключен в устной форме, квитанций или чеков, подтверждающих факт оплаты, предоставлено не было.

Индивидуальный предприниматель, который осуществлял данный вид деятельности, уверял, что качество их услуг на высоком уровне и если возникнут какие - либо нарекания по выполненной работе, будет распространяться гарантия. Однако сразу при приемке выполненной работы стало ясно, что ни о каком качестве речи быть и не может.

Далее события развивались по известной схеме: «Продавец осыпает обещаниями все переделать в самые короткие сроки, гарантирует качество, возврат денежных средств и т. д…..»

Специалисты Учреждения рассмотрели данное обращение, помогли вернуть жительнице уплаченную денежную сумму за некачественно выполненную работу, а также было направлено письмо в налоговый орган для рассмотрения данной ситуации, в части касающейся нарушения законодательства Российской Федерации о применении контрольно- кассовой техники.

 

УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ! ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, отношения, возникающие между потребителями и исполнителями при оказании услуг (выполнении работ) регулируются Законом Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей»

При заключении договора на оказание услуг (выполнение работ) требуйте документы, подтверждающие факт оплаты и установленные сроки оказания услуги.

 

В случае возникновения подобных ситуаций за получением правовой помощи, Вы можете обратиться в отдел консультационно-правовых услуг ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности» по адресу: г. Липецк, ул.  Советская, д. 7, каб. 108, тел. 22-04-69; 22-04-57.

 Отдел консультационно-правовых услуг

О. С. Хоменко