г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

27 декабря 2018 г.

Недобросовестный предприниматель заплатит потребителю около 280 000 руб...

Оставаться обманутым или отстаивать свои законные права...

              С проблемой выбора столкнулась жительница г. Липецка. Обратившись за помощью в консультационно-правовой отдел  ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности» женщина рассказала, что заказала кухонный гарнитур в салоне мебели, где осуществлял свою деятельность ИП Курдюков. Получив свой заказ, при установке данной мебели выяснилось, что мебель не соответствует заявленным требованиям. Обратившись с просьбой обменять несоответствующий товар, женщина в ответ получила лишь обещания….

В ходе проведения специалистами учреждения судебной претензионно-исковой работы Октябрьским районным судом г. Липецка вынесено решение в пользу потребителя, о возврате денежных средств, потраченных на приобретение вышеуказанной мебели. Так же, недобросовестному предпринимателю придется выплатить штраф, неустойку, компенсацию причиненного морального вреда и возместить все причиненные убытки. Что превышает в 3,5 раза стоимости проданной мебели. Уважаемые потребители, в связи с чем, обращаем Ваше внимание: будьте бдительны и настойчивы! Знать и уметь отстаивать свои права в соответствии с Законом должен каждый.

 

 

В случае возникновения подобных ситуаций за получением правовой помощи обращайтесь в отдел консультационно-правовых услуг ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности» по адрес г. Липецк, ул.  Советская, д. 7, каб. 108,
тел. 22-04-69, 22-04-57.

 

 

 

 

 

 

Отдел консультационно-правовых услуг

Хоменко О.С.

Ушкова И.В.