г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

23 августа 2021 г.

Информация о средних потребительских ценах на продукты питания в Липецкой области в сравнении с областями ЦФО за июль 2021 г. (согласно данным Федеральной службы государственной статистики по Липецкой области)

По результатам мониторинга динамики розничных цен на отдельные виды социально значимых продуктов питания  и анализа данных Федеральной службы государственной статистики, управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области сообщает, что в июле  2021 года  в Липецкой области по отношению к предыдущему месяцу снижены средние потребительские цены (далее – цены) на 13 наименований социально значимых продуктов питания: говядина (кроме бескостного мяса), масло подсолнечное, молоко пастеризованное, яйца куриные, чай черный байховый, мука пшеничная, рис шлифованный, пшено, крупа гречневая-ядрица,  вермишель, картофель, лук репчатый, морковь. Выросла цена на капусту белокочанную из-за неурожая ранних сортов капусты. Цены на остальные продукты питания не изменились или изменились незначительно.

 
В отчетном периоде в нашем регионе зафиксированы самые низкие цены в ЦФО на сахар-песок, крупу гречневую-ядрицу, лук репчатый.
Индекс потребительских цен на продовольственные товары в Липецкой области в июле (по отношению к декабрю 2020 года) составил 104,3% и снизился по отношению к июню на 0,15 п.п. за счет снижения цен на овощи сезонные.

        Фадеева И.А.