г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

13 мая 2021 г.

Информация о средних потребительских ценах на продукты питания в Липецкой области в сравнении с областями ЦФО за апрель 2021 г. (согласно данным Федеральной службы государственной статистики по Липецкой области)

По результатам мониторинга динамики розничных цен на отдельные виды социально значимых продуктов питания и анализа данных Федеральной службы государственной статистики, управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области сообщает, что в апреле  2021 года  в Липецкой области по отношению к предыдущему месяцу снижены средние потребительские цены (далее – цены) на 5 наименований социально значимых продуктов питания: молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности, чай черный байховый, соль поваренную пищевую, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов, капусту белокочанную свежую. 

           

В апреле из-за повышения отпускных цен производителей в нашем регионе  выросли цены на яйца куриные – на 8,65%.  При этом цена на яйца куриные в Липецкой области остается одной из самых низких в ЦФО.

В апреле среди 18 субъектов ЦФО средние потребительские цены в Липецкой области из 24-х наименований социально значимых продуктов питания по 16 наименованиям соответствовали 1-3 местам по рейтингу. В отчетном периоде в нашем регионе зафиксированы самые низкие цены в ЦФО на масло подсолнечное, яйца куриные, крупу гречневую-ядрицу, сахар-песок и капусту белокочанную свежую.

Колыхалова О.С.