г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

16 июля 2018 г.

Сравнительный анализ розничных цен на бакалейную группу товаров в гипермаркетах города Липецка

16 июля 2018г. специалистами ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности» (далее – Учреждение) проведен мониторинг цен на социально значимые продукты питания в гипермаркетах г. Липецка. По итогам мониторинга проведен сравнительный анализ розничных цен на бакалейную группу товаров. Данные приведены в таблице ниже.

Минимальная стоимость условного «бакалейного» набора сложилась в гипермаркете «Карусель» – 270,61 руб. Максимальная – в гипермаркете «О`КЕЙ» – 311,52 руб., что на 13,1% дороже. Наибольшее количество минимальных цен зафиксировано в гипермаркете «Ашан», где отмечены самые низкие цены на рис шлифованный круглозерный, пшено, сахар-песок, масло подсолнечное рафинированное, соль. Наибольшее количество максимальных цен зафиксировано в гипермаркете «Лента», где отмечены максимальные цены на крупу гречневую, рис круглозерный, пшено, макаронные изделия, масло подсолнечное рафинированное.

Любому покупателю будет приятно сэкономить, а в какой магазин идти, чтобы совершить выгодные покупки, выбирайте сами.

Примечание: информация не содержит сведений рекламного характера. Цены фиксировались на момент проведения мониторинга вне зависимости от поставщика продукции и с учетом скидок и акций, проводимых в торговых предприятиях г. Липецк.

Исп. И.В. Библикова И.Н. Жракова