Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

6 ноября 2018 г.

Сравнительный анализ розничных цен на бакалейную группу товаров в гипермаркетах города Липецка

6 ноября 2018г. специалистами ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности» (далее – Учреждение) проведен мониторинг цен на социально значимые продукты питания в гипермаркетах г.Липецка. По итогам мониторинга проведен сравнительный анализ розничных цен на бакалейную группу товаров. Данные приведены в таблице ниже.

Минимальная стоимость условного «бакалейного» набора сложилась в гипермаркете «Карусель» – 288,33 руб. Максимальная – в гипермаркете "Лента" – 330,80руб., что на 13% дороже. Наибольшее количество минимальных цен зафиксировано в гипермаркете "Ашан", где отмечены самые низкие цены на рис шлифованный круглозерный, пшено, масло подсолнечное рафинированное, соль поваренную пищевую. Наибольшее количество максимальных цен зафиксировано в гипермаркете "Лента", где отмечены максимальные цены на рис шлифованный круглозерный, масло подсолнечное рафинированное, сахар-песок, соль поваренную пищевую.

Любому покупателю будет приятно сэкономить, а в какой магазин идти, чтобы совершить выгодные покупки, выбирайте сами.

Примечание: информация не содержит сведений рекламного характера. Цены фиксировались на момент проведения мониторинга вне зависимости от поставщика продукции и с учетом скидок и акций, проводимых в торговых предприятиях г. Липецк.

 И.В. Библикова

И.Н. Жракова