г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

29 октября 2018 г.

Сравним цены на овощи в гипермаркетах города. Что, где, почем?

В гипермаркетах г. Липецка в широком ассортименте представлена овощная продукция в различном ценовом диапазоне. Где более выгоднее приобретать овощи?

Чтобы ответить на этот вопрос, 29 октября 2018г. специалистами ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности» проведен мониторинг цен на овощную продукцию: свеклу, картофель, морковь столовую, капусту белокочанную, лук репчатый, огурцы и томаты свежие в гипермаркетах областного центра.

Обследованы  следующие торговые предприятия г. Липецк: гипермаркет «Карусель» АО “ТД «Перекресток» (ул. Катукова, д.11), гипермаркет «Ашан» ООО «Ашан» (ул. Э. Белана, д.26), гипермаркет "Лента" ООО «Лента» (ул. Неделина д.4), гипермаркет “Линия” Корпорация “ГРИНН” (проспект 60 лет СССР, д.34), гипермаркет “О`Кей” ООО  “О`Кей” (ул. Советская, д. 66). Данные по ценам приведены в таблице ниже.

Наибольшее количество минимальных цен на овощи отмечено в гипермаркете “Карусель” на огурцы свежие и картофель; в гипермаркете "О`Кей" - на свежие томаты и морковь; в гипермаркете "Лента" -на капусту  белокочанную и свеклу. Минимальная цена на лук репчатый отмечена в гипермаркете "Ашан".

Наибольшее количество максимальных цен зафиксировано в гипермаркете "Линия” на картофель,  капусту белокочанную, лук репчатый, морковь столовую и огурцы свежие. Также максимальные цены зафиксированы: в гипермаркете "Ашан” на свеклу; в гипермаркете "Карусель" на капусту белокочанную и томаты.

А в какой магазин отправиться, чтобы совершить выгодные покупки, выбирайте сами!

Примечание: информация не содержит сведений рекламного характера. Данные по ценам актуальны на момент проведения мониторинга.

 И.Н. Жракова, Библикова И.Н.