г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

12 ноября 2018 г.

Разница в цене на одни и те же продукты в гипермаркетах города Липецка остается значительной

12 ноября текущего года специалистами ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности» (далее – Учреждение) проведен мониторинг цен на социально значимые продукты питания в торговых предприятиях города Липецка. По результатам мониторинга проведен сравнительный анализ минимальных и максимальных розничных цен на отдельные виды социально значимых продуктов питания в гипермаркетах города, результаты которого отражены в таблице.

Наибольшее количество максимальных цен в сравнении с другими торговыми предприятиями зафиксировано в гипермаркете "ОКЕЙ"", где отмечены самые высокие цены на куры охлажденные, крупу гречневую, рис круглозерный; в гипермаркете "Лента" на пшено, сахар-песок и рис круглозерный. Наибольшее количество минимальных цен на социально значимые продукты питания зафиксировано в гипермаркете "Линия" – на сахар-песок, пшено и рыбу мороженую скумбрию.

Разница в цене на одни и те же социально значимые продукты в разных торговых предприятиях колеблется от 5,5 % до 34,7% или от 2,45 до 69,09 рублей.

Любому покупателю будет приятно сэкономить, а в какой гипермаркет идти, чтобы совершить выгодные покупки, выбирайте сами.

Примечание: информация не содержит сведений рекламного характера.

Цены фиксировались на момент проведения мониторинга вне зависимости от поставщика продукции и с учетом скидок и акций, проводимых в торговых предприятиях г. Липецк.

 

 И.В. Библикова