г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

2 января 2019 г.

Работа магазинов Липецка в праздничные дни

Новый Год – это любимый праздник всех россиян. В текущем году новогодние и рождественские каникулы для большинства жителей России продлятся 10 дней. Для многих это хороший повод навестить родных и друзей и пообщаться за праздничным столом. И, конечно же, в эти дни редкая семья не обойдется без похода в магазин.

Чтобы проверить, по каким ценам предлагают торговые предприятия областного центра своим покупателям продукты в праздничные дни, специалистом ОКУ “Агентство содействия развитию торговой деятельности”  2 января 2019 года был проведен мониторинг цен на социально значимые продукты питания в  торговых предприятиях города Липецк: универсам "Пятерочка" АО “Торговый дом “Перекресток”  (ул. Стаханова, 23 А), универсам "Покупайка" ООО "Стимул" (ул. Стаханова, д. 21),  универсам “Пятерочка” АО “Торговый дом “Перекресток” (ул. Водопьянова, д. 23Б),  универсам “Пятерочка” ООО "Агроторг" (ул. Водопьянова, д. 17а),  универсам “Пятерочка” ООО "Агроторг" (ул. П. Смородина, д. 9), универсам “Пятерочка” АО “Торговый дом “Перекресток” (ул. СТаханова, д. 2), универсам “Пятерочка” ООО "Агроторг" (Есенина бульвар, 10а).

В результате мониторинга установлено, что цены на социально значимые продукты находятся на приемлемом уровне, роста цен в праздничные дни не зафиксировано.

В связи с поступившей информацией  о факте поставки кефира и творога производства ООО “Чаплыгинмолоко” в детские сады Юго-Восточного округа г.Москвы, в которых зарегистрированы случаи кишечных инфекций,  продукция ООО “Чаплыгинмолоко” находится на особом контроле.

Информация не носит рекламного характера.