г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

8 апреля 2020 г.

По обращению жителя г. Елец в торговом павильоне снижены цены на социально значимые сорта рыбы - скумбрию

В соответствии с обращением жителя Елецкого района на высокую цену на рыбу мороженную - скумбрию в торговом павильоне, сотрудниками ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности» (далее – Агентство) 07.04.2020 с выездом на место был проведен мониторинг цен на социально значимую группу продуктов и информационно-аналитическое наблюдение в торговом павильоне, расположеном по адресу: г. Елец, район ул. Космонавтов д. 1. 

В результате ознакомления с сопроводительными документами на мороженую рыбу скумбрию и разъяснительной беседы, проведенной сотрудниками Агентства, индивидуальным предпринимателем Митрохиной О.В. было принято решение об изменении ценовой политики формирования розничных цен путем уменьшения торговых наценок. Итогом стало снижение цен на  мороженую скумбрию с 232,00 руб./кг до 203,00 руб./кг, т.е. на 15% ниже. 

ДО   ПОСЛЕ 

Данное торговое предприятия будет находиться на контроле Агентства.

Вопросы ценообразования на социально значимые продукты питания находятся на постоянном контроле управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области и Агентства. В выявлении экономически необоснованных цен активно будет использоваться электронная система мониторинга цен, также будет задействован и «ручной мониторинг» с выездом на место. Рекомендуем предпринимателям и руководителям торговых предприятий придерживаться социальной позиции при формировании розничных цен на жизненно важные продукты, поскольку справедливые цены в Ваших магазинах повысят Вашу конкурентоспособность,  привлекут покупателей и обеспечат благодарность жителей области.

Примечание: информация не содержит сведений рекламного характера.

Исп. Челядина Е.