г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

6 января 2019 г.

Как встречают покупателей магазины г. Задонска в праздничные дни

Новый Год – это любимый праздник всех россиян. В текущем году новогодние и рождественские каникулы для большинства жителей России продлятся 10 дней. Для многих это хороший повод навестить родных и друзей и пообщаться за праздничным столом. И, конечно же, в эти дни редкая семья не обойдется без похода в магазин.
 
В целях выявления фактов необоснованного роста цен в выходные и праздничные дни специалистами ОКУ “Агентство содействия развитию торговой деятельности” 6 января 2019 года был проведен мониторинг цен на социально значимые продукты питания в 8 торговых предприятиях г. Задонска Липецкой области: универсам “Пятерочка” АО “Торговый дом “Перекресток” (г.Задонск, ул. Степанищева, д.19), универсам “Магнит” АО “Тандер” (г.Задонск, ул.Степанищева, д.17), магазин "Продукты” ИП Мальцев С.В. (г.Задонск, ул. Степанищева, д. 9/4), универсам “Пятерочка” ООО “Агроторг” (г.Задонск, ул.Советская, д. 109), магазин № 25 “Юбилейный” ПО “Новозадонское” (г.Задонск, ул. Советская, д. 27-а), “Магнит у дома” АО “Тандер″ (г.Задонск , ул.Советская, д. 14), магазин "Продукты” ИП Вазагова И.З. (г.Задонск, ул. К. Маркса, д. 89), “Магазин № 3” ООО “Липецкмаркет” (г.Задонск, ул.К. Маркса, д. 69).
В результате мониторинга установлено, что цены на социально значимые продукты находятся на приемлемом уровне, роста цен в праздничные дни не зафиксировано.
 
В связи с поступившей информацией  о факте поставки кефира и творога производства ООО “Чаплыгинмолоко” в детские сады Юго-Восточного округа г.Москвы, в которых зарегистрированы случаи кишечных инфекций,  продукция ООО “Чаплыгинмолоко” находится на особом контроле.
 
Информация не носит рекламного характера.