г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

13 марта 2019 г.

В рамках перехода на цифровое телевидение подписан Меморандум об обеспечении населения Российской Федерации оборудованием для приема программ цифрового эфирного вещания

В 2019 году все регионы Российской Федерации переходят от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным и займет полгода. Тверская область первой перешла на цифровое вещание 3 декабря 2018 года, 11 февраля 2019 года перешли – еще семь регионов.

Липецкая область вошла в число регионов, где переход на «цифру» запланирован на 15 апреля т. г.

С запуском сети цифрового вещания граждане бесплатно получат набор из 20 телеканалов высокого качества. Однако для этого необходимо, чтобы телевизор поддерживал прием цифрового сигнала. Для телевизоров, выпущенных до 2012 года и не настроенных на прием цифрового вещания, необходимо приобрести приставку для приема сигнала в формате DTV-Т2.

В целях обеспечения населения России оборудованием для приема программ цифрового эфирного вещания 31 января 2019 года подписан Меморандум, участниками которого стали Минкомсвязь России, крупнейшие торговые сети, реализующие электронику – «МВидео», «Эльдорадо», «DNS», и Почта России. Участники Меморандума обеспечат наличие в своих торговых объектах необходимого количества пользовательского оборудования для приема цифрового сигнала, в том числе в нижнем ценовом сегменте – до 1000 рублей.

Кроме того, участники Меморандума выражают готовность в течение 14 дней осуществлять бесплатный обмен приобретенного оборудования надлежащего качества, если такое оборудование не подошло потребителям по каким-либо техническим параметрам (например, если не удается получить телевизионный сигнал или сигнал плохого качества).

Торговые точки участников Меморандума отмечаются специальными информационными знаками, размещаемыми на входе, кассах и иных местах, заметных для потребителя.

В Липецкой области, помимо торговых предприятий, присоединившихся к Меморандуму, цифровые приставки можно приобрести также в следующих торговых предприятиях:

- «Ситилинк» - г. Липецк, ул. Терешковой 35 б (ТРЦ «Малибу»);

- «Netwit» - г. Липецк, ул. Космонавтов 8;

- «DNS» - г. Липецк, ул. Космонавтов, 98, 

               - г. Липецк, ул. Космонавтов, 8,

               - г. Липецк, пл. Победы, 1

               - г. Липецк, ул. Титова, 10 (ТРЦ «Москва»);

- «Рет» - г. Липецк, пл. Победы, 6а;

- «Кей» - г. Липецк, ул. Советская, 25;

- «Холодильник.ру» - г.Липецк, ул. Студеновская, 124а (ТРЦ «Липецк»);

- «Эльдорадо» - г. Липецк, ул. Меркулова, 2,

                          - г. Липецк, ул. Космонавтов, 98;

«М-Видео» - г. Липецк, ул. Гагарина, 100б,

                    - г. Липецк, ул. Катукова, 11 (ТЦ «Карусель»)