г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

14 сентября 2021 г.

Совместный выезд сотрудников ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности» и прокуратуры Правобережного района по сетевым предприятиям торговли г. Липецка

В целях недопущения в нашем регионе необоснованного роста цен на социально значимую группу продуктов питания 14 сентября текущего года сотрудниками ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности» совместно с представителями прокуратуры Правобережного района г. Липецка проведена проверка ценообразования в местных сетевых магазинах.

В результате выявлено, что уровень цен в двух обследованных предприятиях превышал рекомендуемые розничные цены на отдельные виды социально-значимых продуктов питания.

   

В адрес руководителей данных предприятий торговли будут внесены представления об устранении нарушений законодательства в сфере ценообразования на продукты питания первой необходимости. 

В Липецкой области ситуация с розничными ценами на социально значимые продукты питания находится на постоянном контроле. Подобные проверки будут продолжены.

Библикова И.В.