г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

29 декабря 2018 г.

Социальная ответственность бизнеса - «Долина овощей» сделала новогодний подарок дедушкам и бабушкам из Липецкого дома престарелых и инвалидов

Производство тепличных овощей в Липецкой области за последние несколько лет стало одним из приоритетных направлений. В районах возводятся теплицы пятого поколения с применением технологии UltraClima. В 2018-м в Данковском и Елецком районах введено 10,5 гектара дополнительных мощностей в действующих теплицах. Это позволило Липецкой области стать одним из общероссийских лидеров по объемам производства овощей закрытого грунта. По данному показателю в 2018 году наш регион занимает третье место в России, уступая лишь Краснодарскому и Ставропольскому краям.

Сегодня тепличные овощи, произведенные в Данковском и Елецком районах Липецкой области, продаются под единым брендом «Долина овощей».

Жители области могут купить продукцию под данным брендом практически во всех торговых сетях. Кроме того, в текущем году начали работу фирменные торговые точки от «Долины овощей». Палатки и павильоны работают в городе Липецке на Центральном и Сокольском рынках, на НЛМК, а также в Усмани и Грязях. Необходимо отметить, что в данных торговых точках  тепличные овощи местного производства реализуются по цене на 15-30% ниже, чем в универсамах и гипермаркетах.  «Долина овощей» принимает активное участие в областных ярмарках, где свежая и качественная продукция местного производства по доступным ценам пользуется большим спросом у покупателей. На «Предновогодней» ярмарке в г. Липецк, которая состоялась 22 декабря возле ОДК, «Долина овощей» оказала спонсорскую помощь многодетным семьям, предоставив бесплатно продукцию собственного производства.

 

 

Под Новый Год «Долина овощей» сделала подарок пожилым людям из дома престарелых, который расположен в городе Липецке по ул. Механизаторов 21. К новогоднему столу бабушки и дедушки получили 100 килограммов  свежих огурчиков и помидорчиков местного производства – из Данковской и Елецкой теплиц. Подарки пожилым людям вручили представитель ООО «Долина овощей» Тигран Варданович Тандилян и начальник отдела маркетинга ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности» Фадеева Ирина Алексеевна. Директор Липецкого дома престарелых и инвалидов  Махова Ирина Владимировна поблагодарила за подарки и сказала, что свежие овощи станут отличной добавкой к праздничному столу для пожилых людей и инвалидов, живущих в интернате.

  

 

Бизнес, который не только производит и продает продукцию, но и несет высокую социальную ответственность, заслуживает самых теплых слов благодарности. Именно такие слова сегодня прозвучали в адрес «Долины овощей» в Липецком доме престарелых и инвалидов.

И.А.Фадеева, И.В.Библикова