г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

22 августа 2018 г.

Липецкая область – первая в рейтинге Министерства Экономического развития РФ по стоимости набора продовольственных товаров.

В июле текущего года Липецкая область заняла 1 место среди 85 субъектов Российской Федерации по стоимости набора продовольственных товаров, представляющих наибольшую социальную значимость.

Данный рейтинг ежемесячно составляется Министерством экономического развития Российской Федерации в рамках мониторинга потребительских цен во всех регионах России. При составлении рейтинга учитываются потребительские цены на 16 социально значимых товаров. Это – говядина, свинина, куры охлажденные и мороженые, яйца куриные, масло сливочное и подсолнечное, молоко пастеризованное и стерилизованное, сыры, сахар-песок, хлеб ржаной и ржано-пшеничный, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки, крупа гречневая-ядрица, макаронные изделия, картофель, лук репчатый.

В Липецкой области в июле сложилась самая низкая цена в России на хлеб ржаной и ржано-пшеничный, также наша область вошла в пятерку  российских регионов с самыми низкими ценами на масло подсолнечное, сахар-песок, крупу гречневую-ядрица, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта.

И.А.Фадеева