г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

4 декабря 2020 г.

Готовимся к Новому году заранее

Никогда не перестанет быть актуальным вопрос, как сэкономить деньги на Новый год и хорошо встретить его без серьезного ущерба семейному бюджету. Чтобы совершить выгодные покупки, придется посетить несколько магазинов. При покупке нужно учитывать, что цены в разных магазинах могут отличаться и следует сначала сравнить цены, а потом совершать покупки. Ежедневно в каждом магазине проводятся акции  на определенный вид товара. В период проведения таких акций можно значительно сэкономить, главное - рационально подходить к каждой покупке. Ведь уже сейчас можно начинать приготовления к новогоднему столу и делать необходимые приобретения продуктов длительного хранения.  Кандидаты на заблаговременную покупку – шампанское, конфеты, соки, красная икра, консервированная кукуруза, зеленый горошек.

4 декабря т.г. специалистами ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности» (далее - Агентство) проведен сравнительный анализ минимальных розничных цен на продукты питания длительного хранения, которые могут быть использованы для новогоднего стола, в гипермаркетах г. Липецка ("Ашан", "Карусель", "Лента", "Линия", "Липка", "О Кей").

Сравнительный анализ розничных цен на продукты питания к новогоднему столу приведен в таблице.

По результатам анализа наибольшее количество минимальных цен зафиксировано в гипермаркете "Линия" - на шампанское полусладкое "Советское", икру красную, конфеты "Ассорти".

Также минимальная цена зафиксирована:

- на шампанское полусладкое, консервированный горошек и нектар апельсиновый  - в гипермаркете "Ленте";

- на  консервированную кукурузу и апельсиновый нектар - в гипермаркете "О Кей";

- на мандарины и шампанское полусладкое - в гипермаркете "Карусель".

Самая низкая стоимость условного "новогоднего"  набора продуктов питания зафиксирована в гипермаркете "Линия" - 643,94 руб., что на 367,06  рублей дешевле, чем в гипермаркете "Липка".

А в каком магазине покупать, из каких продуктов составить новогодний стол, каждый решает исходя от потребности и желаемого результата.