г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

28 августа 2018 г.

Как различается стоимость овощного набора для борща в торговых предприятиях Липецка

Чтобы выяснить как обстоят дела с ценами на овощи из борщевого набора в торговых предприятиях областного центра, 28 августа 2018г. специалистами ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности» проведен мониторинг цен на овощную продукцию: свекла, картофель, морковь столовая, капуста белокочанная, лук репчатый. Обследованы  следующие сетевые торговые предприятия г. Липецк: гипермаркет «Карусель» АО “ТД «Перекресток» (ул. Катукова, д.11), гипермаркет «Ашан» ООО «Ашан» (ул. Э. Белана, д.26), гипермаркет "Лента" ООО «Лента» (ул. Катукова, д.51), гипермаркет “Линия” Корпорация “ГРИНН” (проспект 60 лет СССР, д.34), гипермаркет “О`Кей” ООО  “О`Кей” (ул. Советская, д. 66); супермаркет "Европа" ООО "Европа" (ул. 60 Лет СССР, д. 16-а). Данные по ценам на продуктовый набор для борща приведены в таблице ниже.

Наибольшее количество минимальных цен на все овощи для борща отмечено в гипермаркете “Ашан”, а именно на картофель, лук репчатый и в супермаркете "Европа" - на морковь столовую и свеклу.

Наибольшее количество максимальных цен зафиксировано  в гипермаркете "Лента” на морковь столовую и лук репчатый (по сравнению с гипермаркетом "Ашан" разница в 2 раза).

В супермаркете "Европа" зафиксирована максимальная стоимость капусты белокочанной, что в 2,5 раза выше, чем гипермаркете "Лента".

На сегодняшний день самый дешевый “борщовой набор” можно приобрести в гипермаркете “Ашан” за 83,31 руб., причем цена на такой же набор овощей  в гипермаркете “Лента” дороже на 37,24 рубля или 44%.

Примечание: информация не содержит сведений рекламного характера.

Исп И.Н. Жракова